Религия, вера
Я тут перечитал "Капитанскую дочь"Пушкина.Всюду Бог в жизни персонажей присутствует.А вы,воинствующие атеисты,разрешите
своим детям читать это произведение великого русского литератора(учитывая,что персонажи верующие-Пётр Гринёв молился перед казнью) или нет?
Все классики русской литературы очень хорошо знали Библию, были верующими людьми. Практически все их произведения пронизаны христианскими принципами.
Довольно глупый вопрос)), а кроме как молился, вы больше ничего не вычитали?) ) Повесть то о другом совсем)).
Алексей Чадин
Вы перечитайте,я до этого только в школе читал.А во время господствующего атеизма там по другому комментировали.Пугачев по НАУЧНОМУ коммунизму -выразитель классовых интересов,а по христианину Пушкину (как говорилкапитан Миронов):"вор и самозванец".Вопросов там много с нынешних позиций поднимается.
Вы знаете, тогда это было государственной религией, если вы этого не проходили в школе. Совершенно нормальное явление. Попробовал бы автор не написать про бога, даже если бы он сам не верил в него. Странный вопрос. Впечатление, что вы с Марса.
Алексей Чадин
не написал бы и чтобы было.Пушкин попа высмеял и не раз.
Можно и нужно еще и Толстого почитать.. а то церковь больно на него обижена..
Алексей Чадин
Рпц его анафеме предала.Его литературное наследие художественное только 3тьот всех произведений.Остальные богословские.
А вы своим не даёте читать ничего, где нет слова бог?))) )
Даже инструкций к приборам...)))
Алексей Чадин
почемуже-человек создан по образу Бога и поскольку Бог творческая личность,то и Его создания создают бытовые приборы в результате творчества.
Все теперь атеисты возненавидят "Капитанскую дочь" или воспримут как слабость героев, которые не читали трудов Дарвина-темнота.
Алексей Чадин
Атеисты люди неглупые-они многого просто не знают.
Разумеется. Но мои с большим упоением читают Мельникова-Печерского. Всюду там религия в жизни персонажей, да какая, - вы, нынешние, нутка. А Бог - отсутствует. Вообще. Как явление...
Не разрешу. Мои дети будут читать исключительно Дарью Донцову и смотреть по ящику Дом-5.
Игорь Борисов
Браво, Роня...))))
атеист на то и атеист, что ему до лампочки на это
Вряд ли атеисты воинствующие.. . Вот кто хочет Бога пристроить к месту и не к месту действительно воинствуют. И ничего доказать не могут. Но явную выгоду все равно имеют. Ну и хотят завлечь как можно больше адептов для своей веры. Про источник и размер своего дохода ни один служитель веры не хочет отсчитаться - сразу ведь видно станет что почем....
Алексей Чадин
всякие есть.Кто не к месту Бога пристраивает не правильно делает.Многие служители веры отчитываются о размере своего дохода(не только перед Богм).Но перед атеистами правильно делают что не отчитываются-это не их дело.
Наше все еще и Гавриллиаду написал. помню свой шок, когда прочел эту поэму будучи школьником-третьеклассником. особенно впечатлил момент когда архангел Гавриил победил в драке Сатану укусив его за яички
Алексей Чадин
сомневаюсь,что он такое писал,сейчас ему приписывают возрождение православной веры в России и новую версию"Балды"