При завоевании Иерусалама халиф Омар (РА) сохранил все церкви и синагоги, показа тем самым уважение к святыням инаковерцев. Ведь пророк (САВ) отрицал насилие. ТАким образом ждавшие разрушений христиане и иудеи были изумлены, а многие из них споследствии приняли Ислам.
ЕСли бы мусульмане уничтожали христианские и иудейские святыни то тем самым преступили бы повеления пророка, и, как следствие, попрали бы собственные святыни
Религия, вера
Оскорбляющий чужие святыни оскорбляет свои?
Елена Ершова
А буддийские святыни, для Вас также святы как иудео-христиано-мусульманские?
Виктор Погорелов
Все бы мусульмане такие как Вы были....
Именно.
Нет. Так как это значит, что у него своих святынь нет.
Людмила Виноградова
но он может их иметь, в своём собственном понимании этого слова
МУДРОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, уважаемый! Не уважающий других, никогда не будет уважать себя.... Удачи
Александр Болдырев
уважать сатану....хихи, а куклавод уважает нас????зеркало....
Читаешь, и видишь всю тщетность религий изменить человека!
Как прежде на первом месте эгоистический подход: МОЯ религию, МОЯ вера, МОЯ святыня самые правильные!
Похоже, для каждого истина - то что думает он!
Да, или вообще святынь не знает.
Необходимо уметь показать истинность православной веры пред другими святынями.
Людмила Виноградова
Это можно показать единственным этически безупречным способом, собственным примером
Не думаю, что иудеи, книжники и фарисеи не обвиняли Христа в оскорблении их святынь!! ! Христос знал истину, а все святыни того времени устарели и омертвели.. .
Сегодня аналогичная ситуация, поэтому знающим истину приходится "оскорблять" святыни или иными словами обнажать ложь так называемях святынь...
Людмила Виноградова
Христос имел право судить а мы нет
Не всегда. Мусульмане например побивают колонну Джамарат (во время хаджа) . И как-то не задумываются что оскорбляют чувства сатанистов ;)
Violetta Gluck
Идол сатаны - не святыня
А сатанисты - не верующие
Людмила Виноградова
Действительно, непорядок, проявлять своё неуважение к поклонникам отца лжи и человекоубийце
Елена Ершова
В рамках концепции требующей уважения к святыням без различения духов, одназначно непорядок.
не имеют своих либо новообращеные, стремящиеся истово доказать свою преданность..
себя
кто бы спорил
Людмила Виноградова
Если бы все думали как вы, этого сайта вообще бы не было))))))))
идолопоклоничество или святыни????
Людмила Виноградова
насчёт идолопоклонства тоже надо осторожно, без конкистадорских кошмаров, с уважением к истории конкретного народа, извините за банальность
В первую очередь, оскорбляющий чужие святыни человек имеет низкий уровень сознания.. . Таким своим дурным поведением он доказывает свою ограниченность, неумение понять кого-либо другого, кроме себя....