Религия, вера
"Зло пораждает Зло" согласны ли вы с этой фразой?
дэбилы порождают зло
Я тебе ДАЖЕ БОЛЬШЕ скажу :
= Бабло. . ПОРОЖДаЕТ! Зло! =
Зло в человеке, как зародыш порождает проявленное зло, но для того, чтобы стало хорошо породившему зло, которое начинает задевать зло других людей и зло умножается.
" Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. "
[Лк 6:43-45]
Да.
Но Христос пришел разрушить дела дьявола.
Зло не может породить добра
очень основательная доктрина
Чаще на обличение отвечают ненавистью
Написано, ненавидящих вас любите.. . Смотря где и к кому проявляется зло. Если к христианину, то зло не вылезет обратно!
Разумен и благороден тот, кто отвечая добром на зло остановить на себе распространение зла
Не совсем. Я не верю, что Зло можно рассматривать отдельно от человека. Не думаю, что где-то во Вселенной существует квинтэссенция Мирового Зла, которая успешно порождает само себя) Всегда считал, что только человек, существо со свободой воли, порождает зло, неважно, в силу обстоятельств или особенностей личности. По сути, зло есть не более чем личностная нравственная оценка человека либо общества. Вы сами определяете, что есть зло, порождаете представление о нем. И то, что является злом для вас, необязательно будет являться таковым для меня. А что касается ответной реакции на зло, то тут тоже можно рассудить двояко. Внутри человека, сотворившего зло, может зародиться и "добро" (человек сделал другому гадость/посмотрел на результат/ужаснулся, почувствовал угрызения совести/переосмыслил свое видение мира/отказался от зла и стал добрее) . А что касается людей, на которых это зло было направлено, то разве можно говорить, что внутри них в качестве ответа всегда зарождается злоба?
только если справедливость ради мести