Только ОДИН способ - принять верой Христову победу!
1Иоан. 5:4
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, ВЕРА (!!!) наша.
Религия, вера
Как Победить зло..? Скажите мне одним словом или фразой
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
Начать с себя.
Молча и скрипя зубами
осознать что добро и зло лишь искажённое отражение счастья и блаженства души..
Продвижением к Богу
Отказавшись от борьбы.
вымиранием
Не делай его а осуждай дела злые.
Злые пускай убивают сами себе подобных или путь изменяются к Добру и честности.
не делай другому то, что себе не желаешь
Непобедимо.
Унизить.
Счастьеразмножением.
Как девушка живущая с матерью могла победить явное Зло которое ей постоянно делала мать любя других людей и угождая им тем самым а своей дочери приносила одно беспокойство не неуютность нахождения в квартире.. Как девушка могла ПОБЕДИТЬ зло матери которое мать считала откровенным добром. Всегда ли ДОБРО и вправду является абсолютным добром? и как об этом узнать? Ведь в этом случае с двух точек рассмотрения для одних это было добром а для других членов семьи -злом не говорит ли о том что добро и зло отображают одно и то же действие человека но являют собой противоположные выводы наблюдающих действие?
Ведь что могла девушка сделать? да могла уничтожить то зло которое причиняла ей мать своим чрезмерным гостеприимством, но в этом случае и уничтожила бы то Добро которое делала мать людям... и которые так бессовестно пользовались её добродушием и мягкостью...
Силой и возмездием.
Око за око.
Добром.
через знания духовные.
Елена Варава
трудный путь но правельный
что такое зло
Любовью.
Братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Обзови его добром. Это ж просто.
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Никaк, веруны будут всегдa)