Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что кто-то касательно аборта говорит - "Я вправе сама решать вопросы, касающиеся моего тела"?

Так и есть, Бог дал свободу воли. Но этим правом следует пользоваться мудро. Женщина, которая отвечает приведенными Вами словами, врядли знакома с Богом и Библией.
Заир Хасанов
Лучший ответ
Положительно отношусь. Не вам решать за женщину, пора привыкнуть, что мы люди с разумом, а не придаток к мужчине.
Юлия Кудрявцева женщина с разумом забеременеет с разумом то есть по плану. и не станет аборт делать.
ответственный, самостоятельный человек
Klim Danilov
Юлия Кудрявцева ответственный? где была это ответственность когда презик натянуть нужно было? а это уже убийство и нет в этом не ответственности не смелости , одна трусость.. легче ей перетерпеть аборт чем впахивать выращивая и выкармливая, разве это ответственность?
правильно.... тела.... неужто, зачатие... процесс.... творческого ума...
Klim Danilov даже к делу тела можно творчески подойти)
Я бы более уважительно отнеслась к той женщине, которая решает вопросы, касающиеся своего тела, путем контрацепции
Сергею Быковскому, уважаю. Ком в горле.
Хорошо отношусь. Женщина имеет право решать рожать или не рожать. Женщины же не коты и не собаки, чтоб родить чуть выкормить и на хуй.
Хотя очень уважаю и люблю женщин, которые рожают детей и умеют их вскормить и воспитать.
А за ребенка, жить ему или умереть, она в праве решать!? Он тоже жить хочет.
Нурбол Рахымбай он ещё ничего не хочет =_=
я, вроде, уже отвечала.. . моё тело-моё дело! Я ж не инкубатор о, О
Юля Сим
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права? Библия дает ясный ответ по этому поводу:
Бытие 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоанна 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исход 20:13: «Не убивай» .
Irina Petrova
Молодец, что хоть где то смертные могут проявить решисоть без помощи наставлений!
Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.

Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .
«Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:5, 6). Из этих слов, обращенных ко всему человеческому роду, видно, что в глазах Бога кровь человека служит символом его жизни. Жизнь человеку дает Создатель, и никто не должен отнимать эту жизнь, представленную кровью.
Аборт - это умышленное, с особой жестокостью, убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии группой лиц по предварительному сговору из корыстных соображений. Поправьте меня, если что не так. Как правило возражение одно: внутри женщины не человек, а плод. А почему вы решили, что новорожденный, особенно, скажем, шестимесячный (недоношенный) не плод, а человек. Душите и недоношенных! Или основание в том, что в одном случае человечек внутри женщины, а в другом - снаружи? Блудливая аргументация, как и во многих других случаях. Как в басне: волк по отношению к ягненку всегда прав - потому что силен и есть хочет. В Германии во время аборта в матку ввели видеокамеру, чтобы заснять процесс. Так вот, этот "плод" с первых секунд вел себя, как ведет себя жертва перед насильником. Крохотные ручки пытались отбиться от хирургических инструментов, которые приближались к нему, чтобы разорвать его на кусочки (именно так происходит аборт) . Бригада врачей расплакалась, побросала инструменты и спешно покинула операционную. Заканчивала аборт другая бригада врачей и, уже не глядя на монитор. А кусочки разорванной плоти назвали абортивным материалом. Из него делают вытяжку и это "лекарство" продают в виде инъекций престарелым блудникам. Ужас! В России совершается в год в среднем пять миллионов внутриутробных убийств детей. Практически каждая женщина и каждый мужчина в "цивилизованном" мире готовы к аборту. Первого-второго родят и то, если в семье, но третьего убьют уже 90 процентов женщин, четвертого - 98,9 процента, пятого ребенка жизни лишат 99,9999 процента женщин. Бог предупредил, что кровь невинно убитого оскверняет место. А ведь кровью внутриутробных младенцев залита вся земля и не в один слой. Кровь их на головах их убийц. Убивают из-за того, что хотят жирнее есть и мягче спать, беззаботней жить. А "отцы" церквей и пасторы прощают, прощают, прощают.. . Бог не прощает. Это смертный грех.. . А сегодня по ТВ прозвучало, что православные организовали крестный ход в память расстрелянной большевиками царской семьи. Это дело православных. Только вот идут в этой процессии практически 100 процентов убийцы своих детей. И мужчины и женщины. Убийцы осуждают убийц. Сатана закрыл им глаза и уши - они не понимают.. . Страна убийц! Мир убийц! Мерзость!
Светлана Соколова володе геру, да и вам тоже вынашивать/рожать не придётся в принципе, можно языком трепать безбоязненно.
лучше аборт, чем еще один преступник или моральный урод
Она думала о том, что могла с ней сделать ее мать? И как она может лишать кого-то жизни, если эту жизнь не давала?
Юля Сим думала... лучше б сделала аборт,чем меня рожала!
Мозгов если не хватило не залететь, нечего убивать. убийство оно и есть убийство. тем более в наш век, не хочешь рожать вовсе сделай перевязку и все дела.
Mirzhan Urkimbaev
Я положительно отношусь в контролю СВОЕГО тела, а это значит:
- к контролю того, с кем твое тело легло в постель
- к контролю того, что твое тело вовремя надоло/выпило/вставило контрацептив
- к контролю того, что твое тело lделает/говорит/думает, к кому приходит и от кого уходит
На самом деле гипотетическая женщина может хоть об стену убиться. Если это будет проблемой только ЕЕ тела - это будет ее личным делом.
При аборте она распоряжается не только своим телом и своим здоровьем (как ей потом с болячками жить - меня мало волнует) , но и телом и жизнью ребенка. А, извините, никто не будет спорить, что ребенок - это не мама (Вы ведь не часть и не собственность своих родителей) . Так вправе она или нет им распоряжаться? Мне кажется - нет. Все ее права относительно детерождения остаются на этапе планирования беременности.
Об этом не говорят. Но изредка кричат. Например, вешая на машину наклейку: «Скажем нет абортам!» . Власти в связи с подступающей демографической катастрофой решились на новую инициативу – ввести предабортные обязательные беседы с психологом, призванные убедить женщину сохранить беременность.

В этом контексте сложно не рассматривать беседу с психологом как унизительное и болезненное мероприятие. Причем возвращающее нас в те времена, когда аборты были запрещены, но их делали подпольно, рискуя всем, что имеешь – здоровьем, будущим, свободой, жизнью.

Инициаторы предабортных бесед, кстати, нисколько не скрывают своих задач: цель консультации - активизировать материнские чувства, вызвать эмпатию и стимулировать женщину сохранить беременность.

Одной беседой дело не ограничится: психологами было разработано временное оформление женской консультации (на стенах - детские рисунки, фото малышей и плакаты) . В центре говорят – это необходимо для создания позитивного эмоционального фона для разговора. Не нужно быть именитым психоаналитиком, чтобы догадаться - никакой комфортной атмосферы не будет. Будут слезы, унижение, полная потеря чувства собственного достоинства, депрессия. Что еще? В законодательстве есть такая статья «Доведение до суицида» .

Но и беседы на фоне детских рисунков кажется мало. Во время консультации (в качестве главного козыря) специалисты планируют использовать кадры из фильма с красноречивым названием «Дневники нерожденного младенца» . Тут даже комментарии излишни.

Разумеется, мы рассматриваем аборт как абсолютное зло. Но порой обстоятельства заставляют смягчиться по отношению к этому злу. Вам случалось жалеть злодея в конце фильма, когда он уже сам за все поплатился? Тут та же история.

Причины, заставляющие женщину прервать беременность, конечно же, индивидуальны. Самая распространенная из них - отсутствие уверенности в своем будущем. Угроза финансовой нестабильности, к примеру, подтолкнула правительство Китая принять закон «одна семья – один ребенок» . Наличие единственного чада позволяет родителям заниматься только его интересами, образованием и воспитанием. Российские инициаторы считают иначе: главное родить, а там посмотрим.
Вторая причина, заставляющая женщин делать аборт - потеря смысла жизни. Откуда в стране детские дома? Не оттого ли, что будущую маму убедили «попробовать» , а она так и не смогла справиться с грузом ответственности?
Последняя причина – самая редкая. По крайней мере, в это очень хочется верить. Специалисты центра называют ее «пренебрежение к человеческой жизни» . Но и тут, кажется, одна единственная беседа с психологом не поможет изменить отношение ни к материнству, ни к себе самой.

Аборт – процедура тяжелая и самое лучшее что можно сделать - никогда о ней не слышать. И нужно ли на государственном уровне превращать женщину в мишень для кидания красноречивых и очень справедливых фраз об эмпатии и материнском инстинкте?

И вместо унизительных консультаций, лучше оставить развешенные по городу плакаты с мамой, окруженной детьми «Стране нужны ваши рекорды» .

Текст: Котикова Юлия