Религия, вера

Может светский суд решать вопросы связанные с религией, если да, то как подать иск на обманщиков, за то что они за Бога

и Науку решают о истинности их учений и утверждений, не имея подтверждающих фактов, называя свой обман верой и атеизмом?
Если можете доказать факт обмана и доказать умысел
Виталик Коваленко
Лучший ответ
Саяжан Айтжанова Если фактов нет, тот называть учение или утверждени истиной - обман.
позорься позорься...
Ты оперируешь понятиями, не относящимися к юриспруденции )
Adil Keldibekov
Саяжан Айтжанова А тебе откуда знать, мой свои ночные горшки и мой.
И что ТЫ им скажешь ? "Что Я возможно посланник от самого бога, а все остальные люди оскорбляют мои чувства тем что верят в другие версии, которым нету не каких доказательств" ?
Но во первых Саш где доказательства того что тебя кто то послал ?
Где факты того что другие оскорбляют твои чувства, тем что верят во что то другое? Это больше подходит под твою же нетерпимость к другим религиям.
Вера Саш - это то чему люди отдают свой кредит доверия на перед, а значит ей изначально не какие доказательства не нужны.
Так что скорее всего ТЫ только потеряешь время, да и должен ли посланник бога (каким ТЫ себя считаешь) опускаться до того что бы судить тех кого ТЫ же пытаешься спасти и наставить на путь истинный ?
Саяжан Айтжанова То что я вестник, я выдвигаю версии, основанную на вестях, которые до меня не кто не говорил, никто за 2017 лет не додумался, что истина только у самого Бога, а у людей лишь версии - заявки на истину, и решать за Бог о истинности близкого учения - тяжкий грех лжесвидетельства и тут же я привёл логичную версию, которая логично объясняет нашу жизнь от и до. Налюбой вопрос я смогу тебе ответить почти, без слов - неисповедимы пути Бога и без веры в случайность, как у атеистов.
У нас свобода вероисповедания. Можно верить хоть в чёрта лысого, и высказывать свои мнения по поводу своей веры. Нельзя только танцевать под гитару в православной церкви, и покемонов ловить.
Айжан Аптай
Саяжан Айтжанова Верить - значит врать, факты нужны.
Хернёй не страдай.... Вот петух жареный клюнет, тогда посмотрим как его нет, Бога!!!
Саяжан Айтжанова Я как раз с вестью прибыл от Бога, что врать на Него - тяжкий грех, возможно, без обмана, запиши.
чушь какая... мамочки)))
за Бога никто не решает! Он сам открыл о Себе людям.
наука же вобще абстрактное понятие
Саяжан Айтжанова Так любой может сказать, что Бог ему что то открыл, факты нужны, а не демагогия.