Религия, вера

У меня созрел вопрос, связанный с ... религией?

полтора часа назад ко мне подошла бабушка. у неё была достаточно большая и явно полностью наполненная чем-то сумка. да сама выглядела как-то подозрительно. первым делом она спросила, мол, крещённая я или же нет. после моего ответа последовал вопрос хожу ли я в церковь. я отвечала, что крещёная, а в церковь несколько лет уже не ходила.
эта женщина сказала: значит вам не всё равно, что случится с вашей душой после смерти.

так вот, я не особо поняла...к чему было меня спрашивать об этом и говорить про душу? мне кажется, что просто так это не могут спросить. если ли здесь кто-то, кто знает ответ на этот вопрос? ну, или может у вас есть теории об этом?
меня просто очень волнует это. да , возможно переживать не стоит, но я бы хотела узнать ответ у вас.
Это сектанты так людей заманивают. Не обращайте внимание. Ко мне также на улице подходили со своей Библией. А вообще это противозаконно. По законам РФ религиозная проповедь разрешена только в специально отведенных для этого местах.
Михаил Красков
Лучший ответ
Андрей Зебзеев А по любви Божьей, Бог велел говорить людям чтобы спасались...Но люди не желают ничего слышать, и в результате душу свою подвергают погибели.
Тебе надо Библию почитать, что б ориентироваться в подобных вопросах.
Это СИ&Co, вопрос стандартный, ответ длинный.)
Рамис Куштанов
Андрей Жирнов Они про церковь не спрашивают
Бабке делать нечего, сама нагребла сумок? Где её душа? Зачем без меры ей столько жратвы или вещей? О душе пусть думает. И вообще незнакомым людям, бабкам, всяким ведьмам об этом знать не обязательно.
Дарья Плохотнюк Откуда столько сведений о человеке, которого вы не видели и не знаете?
Не очень понятно, ЧТО вы хотите узнать? Если вы хотите узнать почему вас спросили об этом, то , наверное этот человек был верующим в Христа...А Господь велел всем верующим в Него говорить людям о спасении души...Ведь, наверное, вы об этом не знаете, хотя и крещеная?
Елена Науман Извините меня, но я что то не нашел в Писании чтобы Господь или апостолы учили каждого одиночного человека на улице.
Елена Науман Уважаемая,Вы отлично исследовали Писание,будьте добры укажите мне, где апостолы учили одиноких, кроме Деян 8:26, где Филипп учил с согласия евнуха? И не грустите если не знаете ответа.
Православие - идолопоклонство, противное Богу.
Елена Науман Это сатана расправлялся со своими братьями по вашему идолопоклонниками«Именно теперь и только теперь,когда в голодных местностях едят людей и на дорогах валяются сотни,если не тысячи трупов,мы можем <…> провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией и не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления. <…> Мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью,чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий». В.И. Ленин
Под сопротивлением понималась защита храмов священнослужителями,что повлекло за собой очередную волну уничтожения духовенства: были расстреляны 2691 священник,1962 монаха и 3447 монахинь. А теперь Вы вместо их гоните православие.
Елена Науман Только с августа по ноябрь 1937 года аресту подверглись 166 епископов, 9116 священников,2173 монаха. Из них расстреляли 4710 священнослужителей и 934 монашествующих. За что сатана уничтожал своих по вашему своих помошников идолопоклонников,какими Вы считаете священнослужителей. Продолжайте творить дело сатаны, боритесь против Православия.
Может быть просто спросил
Она хотела что бы ты об этом задумалась в надежде что ты позаботишься о своем будущем. Но да это начинается с прочтения нового завета.
Развяжи его, если ум есть, конечно)
Человек должен знать откуда он , куда идет и зачем здесь .
Чудесный Великий Коран Всевышнего Аллаха .
Бабкины суеверия...Ходить в церковь это не так уж важно. Основа спасения души - это соблюдение 10 заповедей и чтение (хоть иногда) Нового Завета. Первое все же важнее.
А поклоняться церковным иконам - это и бандиты могут. Сегодня он облизал икону божьей матери в какой-то церкви, а завтра кого-то убил. Как считаешь: он на верном (если нам заповедано, не убей, не лги...) ?

К тому же, бабка тебя могла завлекать в церковь потому, что там много пенсионеров, просящих милостыню. Оказывать милостыню - это неплохо, но я подозреваю тут корыстные цели.
Виктор
Рамис Куштанов Заповеди Христа актуальнее.
((Катюша )) бабки это коммунистки и они против религий
Ни чего не надо усложнять. В таких случаях когда подходят пожилые, люди возрасте. Ясно дело - что они нуждаются в чём то. Чтоб место уступили в транспорте. - Большую сумку помочь до нести. - ну или дать милостыню. Помочь! - Но чужой человек же - Вы крещённая? Да - В церковь ходите? - ( понятно что) нет или редко. Ответите - Ну тогда вам не все равно что с вашей душой - ( Случится ) после смерти - Какое слово волшебное в скобках - А вы наверно не поняли её? - что - А вот она - ходит, в церковь каждый день, и может при посредничестве её. Сделать так что ваша грешная душа может и очистица. Если вы помогли чем? то вам переживать не стоит. Ну или в следующий раз поможете - чтоб вас это не смущало.
Tanushka Vladimirovna
Что будет с душой после смерти - определяет Отец небесный. Если душа стремилась искать Его, то он воскресит (вернет к жизни) душу ту в свое время.