Религия, вера

Тот,кто верит в Бога,может быть свободным?

конечно.. .
ведь он уже свободен от сомнений.. .
которые так свойственны тем кто не верит в Бога...
Т@мерл@н-Т@мик !!!)))
Лучший ответ
Елена Малофеева А если он не сомневается,но глубоко верит, и при этом считает все религии несовершенными?
От многих глупостей? Вполне.
Только такой человек и может быть свободным. От рабства грехам. Как-то: нездорового образа жизни, аморальных поступков и пр.
Смотря в какого бога, их много.
Запросто. Придет ко мне кто на работу наниматься, спрошу - в бога веришь? Скажет да - Свободен!
Pavlov Dmitriy
Елена Малофеева А вдруг он вам работу даст,от которой вы не сможете отказаться?Будет ли при этом он свободным но верующим ?
тот и есть свободный, от мирской суеты
A S
что за глупость, не от веры Бога зависит свобода, а от тебя, хватити дибилизмом страдать, Бог не делает нашу судьбу, мы сами делаем судьбу, свой сценарий... Бог не вмешиваеться, и хватит религиозным бредом страдать...
Может быть свободным, но тогда он станет грешником и попадет в ад.
Сергей Денисов
Елена Малофеева А если он глубоко верующий,но считает все религии не совершенными?
Елена Малофеева А если не грешит?
Елена Малофеева А разве Господь не дал нам свободы?Это грех?
Истинная свобода только в Господе Иисусе Христе.
Елена Лахова
Да. Свободным от греха.
Рауль Акмалов
Веры мало, надо стать Его рабом
Елена Малофеева Не рабами нас сделал, а по образу и подобию своему...
Елена Малофеева Уменьшенный в немыслимое число раз от Создателя.А полнота-то как раз зависит от духовного развития и веры.
Может. Только в какую сторону .
Дмитрий
свободны от рабства греха ...Иисус искупил дорогою ценой омыл и очистил ...неспасенные люди рабы греха и в плену у дьявола ...они могут даже не знать об этом
Тот и есть свободный!
Это от него же и зависит, вера не рабство
Да. Свободная воля все равно останется.
да, главное что Бог говорил. Не кури, не пей алкоголь, не наркомань, люби ближних своих и всех, не убей, не кради не лги. ну много чего. Просто в разное время!
Человек, его душа - всегда в подчиненном положении.
если он не служит Богу, то вынужден служить догу - всем, кому угодно.
служение - его природное свойство, неотъемлемая природа.
добровольное служение - является свободой.
поэтому о свободе как таковой не может быть и речи вообще.
или мы действуем под диктовкой законов Бога, или законов Природы, или своей природы, или своего ума, или разума и т. д
Мне все равно, что скажет умный гений!
Зависит ли от этого успех,
Моих решений? В мире сотни мнений,
Я не могу быть на цепи у всех
Пытаясь раболепствовать притворно.
Боязнь перед народом ставит сеть.
А я! Из кожи лезла вон и так упорно,
Так глупо в небеса рвалась взлететь.
И не могла начитаным сознаньем,
Понять, что нахожусь в плену чужих
Умов, понятий, ценностей, желаний,
Вращаюсь вокруг них, живу для них.
Чтоб только получить чуть-чуть признанья,
Улыбку чью-то, головы кивок…
Быть “там где надо” в слое социальном,
Чтоб против ни один сказать не не мог.
И царствовать! Какое обольщенье -
Насильное вторженье в чуждый круг.
На ультиматум “существует мненье”,
Бросать под ноги обществу свой дух.
Как много стоит крик “Ура! ” народа,
Как, слишком, дорог восхищенный вздох!
Не лучше ли бесплатная свобода,
Блаженной жизни, что дарует Бог? Маргарита Коломийцева
А ни от чего хорошего и полезного человеку вера не ограждает... ) Так что...
Свобода - понятие относительное.
Сомневаюсь, что кто-то может назвать себя полностью свободным, будь он атеист или верующий...
Служители Бога наслаждаются этим процветающим духовным состоянием, потому что их ведет Его дух или действенная сила. Апостол Павел сказал: «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17).