Религия, вера

Слово спасение по писанию имеет другое значение и отличается от общепринятого.Какой настоящий смысл спасения по писанию?

Может быть вы имеете ввиду Обоживание человека, то соединение с Богом, когда человек подобно холодному металлу, соединяется с огнем Божества и становится светоносным, подобным огню.
Владимир Шик
Лучший ответ
Антон Горган Ха-ха! Светоносный вы наш =))
Здесь вопрос нужно ставить по-другому.
"Какое значение слова "спасение" согласно писанию КАЖЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ИМЕННО ВАМ? "
____________________
А верующие на вашем примере опять пытаются претендовать на непреложную истину, возводя в неё почему-то именно своё субъективное понимание)))))
Андрей Янин
Динара Жакупова Можно задать и такой вопрос.Но этот держится за первоисточник.который мне ближе.
Понял!!! Бог высасывает из людей энергию!
Динара Жакупова Бог и есть духовная энергия и Его имя "Я есть то,что нужно человеку".Человек сосуд,а Бог снабжение для человека.
А вот вам еще мысли для величайшего откровения в вашей жизни:

Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется
против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением.
[Мартин Лютер]

Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума.
[Мартин Лютер]

Нет на земле среди всех опасностей более опасной вещи, чем богато одаренный и находчивый ум
... Ум должен быть обманут, ослеплен и уничтожен.
[Мартин Лютер]
Антон Горган
Звиздец! чем то на беСконечность похоже, а ни санация ли необходима или пронесет ?
Айнур Сембина
И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.
35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда.
36 Я сказал: Авраам первый молился о Содомлянах; Моисей - за отцов, согрешивших в пустыне;
37 Иисус после него - за Израиля во дни Ахана;
38 Самуил и Давид - за погубляемых, Соломон - за тех, которые пришли на освящение;
39 Илия - за тех, которые приняли дождь, и за мертвеца, чтобы он ожил;
40 Езекия - за народ во дни Сеннахирима, и многие - за многих.
41 Итак, если тогда, когда усилилось растление и умножилась неправда, праведные молились за неправедных, то почему же не быть тому и ныне?

Многого недостает тебе, чтобы ты мог возлюбить создание Мое более Меня, хотя Я часто приближался к тебе самому, а к неправедным никогда.
48 Но и в том дивен ты пред Всевышним,
49 что смирил себя, как прилично тебе, и не судил о себе так, чтобы много славиться между праведными.
50 Многие и горестные бедствия постигнут тех, которые населяют век, в последнее время, потому что они ходили в великой гордыне.
51 А ты заботься о себе, и подобным тебе ищи славы;
52 ибо вам открыт рай, насаждено древо жизни, предназначено будущее время, готово изобилие, построен город, приготовлен покой, совершенная благость и совершенная премудрость.
53 Корень зла запечатан от вас, немощь и тля сокрыты от вас, и растление бежит в ад в забвение.
54 Прошли болезни, и в конце показалось сокровище бессмертия.
55 Не старайся более испытывать о множестве погибающих.
56 Ибо они, получив свободу, презрели Всевышнего, пренебрегли закон Его и оставили пути Его,
57 а еще и праведных Его попрали,
58 и говорили в сердце своем: "нет Бога", хотя и знали, что они смертны.
59 Как вас ожидает то, о чем сказано прежде, так и их - жажда и мучение, которые приготовлены. Бог не хотел погубить человека,
60 но сами сотворенные обесславили имя Того, Кто сотворил их, и были неблагодарными к Тому, Кто предуготовил им жизнь.

.
Галия Сарсекеева Спасение по вере.
....и Светом РОДным озарятся Серца Православных... .
....и каждый узрит Бога в себе... .
....дыханием ветра--Любовь проникнет---объединяя.. .
....Единым станет Человек ...с приРОДой....
Дима Томин
Так и есть. :) Мне еще нравятся аналогии капли растворившейся в океане или реки впадающей в море. Вот например 12 историй о каплях.
Асыл Жибеева
человеку следует преодолеть две вещи что бы вернуться к Богу
1. смерть
2. грех

таким образом нужно получить два вида спасения 1. мы вы родившиеся на земле преодолеем и получим бесплатно, а вот второе ...нужно приложить усилия и послушание