Религия, вера
почему бревнопоклонники(язычники) проиграли у христиан? их деревянные боги им не помогли?))
Потому что до христианства мир не знал что такое любовь. Впрочем и после знал не долго.
христиане были более организованы, в принципе что и помогло пережить иго, ..язычники не смогли объеденить Русь...
А вы попробуйте потягаться с официальной властью.
А чем резные бревна принципиально отличаются от деревянных икон, с огромным количеством святых?
Не проиграли а выиграли - т. е. не были сломлены духовно - убиты или казнены. . Разумеется с мертвых спрос ни какой
А на тех кто повелся на христианскую пропаганду это не победа - это горький проигрышь потому как, чтобы вестись на подобную чушь нужно отчаянно не соображать своей головой
Если вы такие умные, так чёшь под татарским игом 300 лет парились, бог еврей как обычно сделал вид, что не видит, или тупо вам было хорошо..
надежда на тленные образы тщетна...
Христианство - как прививка против монотеизма. Вот уже начинает действовать.)) ) Проигрыш - не смерть. Скоро доскомолельникам кирдык.
Любое навязывание чего угодно идёт от тёмных сил. Ваша религия как навязывалась так и навязывается людям по сей день, уже даже в школы пришла.
ну. . придумали более совершенных богов) ) они победили. Ничего удивительного. . человек растет вместе с природой. . растут и творения его))
погорели их боги на полях сражений и кому молиться-то?
У христиан была сила в виде дружины. А попов язычники резали вплоть до 19 века.
Кто прав тот и сильнее.
Если внимательно посмотреть на современно православие, то поймете, что язычество все же победило, коренным образом изменив христианскую религию на свой лад
ты, дохлопоклонник ...выучи кто есть ЯЗЫЧНИК ...
Язычник - чужестранец, иноплеменник, чужеземец, представитель чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой !!!( Старославянский словарь. г. Москва. 1894 г. ) так что ОВЦА, учись грамоте и закусывай мощами ...балбессссссссссссс
Во первых Язычник это из чужого народа а Язычея, это тот кто родное ведает, в каждом народе есть язычники и язычея. Во вторых не живым богам греки молятся, а те кто из Родов Яровых сохранил весть светлую общаются с живыми Богами, например с живым Богом в небе Ярилой и силу его ведают и хранят предания и устные и другие отцов богов основателей Родов Яровых. Далее никто никому не проигрывал, а просто произошла подмена понятий, но все в свое время зима и весна!
Христианство отличалось особой жестокостью.
если посмотреть в прошлое русский народ вел правильный образ жизни.
у нас не было христовых походов, мы не убивали во имя бога, мы не когда не о купировали территории расширялись только за счет набегов на нас.
мы жили в гармонии с природой.
а что сейчас? каждый 3й алкоголик. каждая 4я проститутка... .
Нас просто вынудили принять эту религию. .
мы жили в гармонии с природой.
а по чему Вы решили что они проиграли? по крайней мере у нас, христианство ассимилировало язычество, взять праздники к примеру - Масленица, Ивана-купала, даже Святки, они являются и имеют явные языческие корни. А православие как таковое, есть политеистическая религия, не смотря на веру в троицу, присутствие большого количества святых и поклонения им превращают монотеизм в фарс.
А если Вас интересует социальное толкование, то христианство было выгодно для объединения множества народов под одну власть, и удержания оной опираясь на догмат что власть князя и церкви дана от бога. народ особо не страдал так как православие довольно-таки гибко и может сублимировать большую часть его светской жизни, в то время как ислам, на правах более молодой религии - и более консервативен, а католицизм не был выгоден власть предержащим, так как в его случая большую силу чем князь или царь имел Папа.
Просто брёвна вышли из моды.. . Картинки круче: )
_____________________________________________
П. С. : Валь Дюрант говорит: «Когда христианство открыло себе дорогу в Рим, в жилы новой религии влилась кровь древнего язычества – появление верховного жреца (Папы) , поклонение великой Матери…» .
В книгах индуистов говорится: «Мы верим в Сурью (бог солнца) – бога, управляющего всем, сотворивший небеса и землю, и в его единственного сына Агни (бог огня) , свет от света, рожденный, но не сотворенный, равный по сущности отцу. Он воплотился от Ваю во чреве девственной Майи. И мы верим в Ваю, который есть дыхание (дух) , исходящее от отца и сына, который есть отец, и сын поклоняется ему и прославляет его» .
Марьям Джамиля говорит: «Я исследовала основы христианства и обнаружила, что они почти не отличаются от большинства древнеязыческих верований. Если и есть различия, то чаще всего формальные – название (имя) или образ» .
Профессор-археолог Гарслав Крейни пишет в своей книге «Религия древних египтян» : «Троица изначально чужда христианству и попала в него из язычества времен фараонов».
Ага! когда из 12 миллионов русов (как вы называете язычников) сожгли 9 миллионов!
И сделали это именно христиане, когда с 988 года 12 лет крестили огнем и мечом Русь.. .
Смысл ясен?