Религия, вера
Чем язычники ..хуже христиан?Обожествляя природу,они ..берегут и уважают этот мир....они меньше грешат,.чище и добрее..
они меньше грешат, чище и добрее.. ну ну, свежо придание...
Динар Жунусова
А по существу есть возражения???
Да уж прям, "меньше грешат"!
Посмотрите на мир классического язычества - на античность! Педофилия - воспевается! Гомосексуализм - воспевается! Зоофилия - воспевается!
Красота, да и только.
Сергей Войтюк
Чья бы мычала :)
Александр Шураков
Воспевается ...А у христиан -- практикуется.
Наталья Леонова
это ты про ветхий завет? я с тобой полностью согласен...
Динар Жунусова
Насмешил!!!!Все с точностью до НАОБОРОТ!!!!Немного надо знать вопрос поглубже...
Чем хуже? Ну, по моему опыту общения с ними, они жуткие антисемиты)
Христиане ащето язычниками являются.
да одинаковы и язычники и христиане. . и те и другие пользовались ложью для получения власти над соплеменниками..
Бога не знают... Единого...
Наталья Леонова
у христиан он тоже не единый. а 3 - сын, отец и дух
у язычников - 1-РОД( единство во множестве)
Чем же они чище и добрее? Вот природу они действительно берегут, так как живут, в большинстве своём, в крупных городах и о природе знают из книжек да редкостных походов:)) ) Неофиты-язычники - клоуны от религии.
Динар Жунусова
Демагогия..полнейшая!
Да если вспомнить "крестовые походы" - хуже христиан ничто и быть не может!! !
А язычники - это простые, естественные люди, живущие по законам ПРИРОДЫ (истинного Бога,, а не придуманного!!! ) - они прекрасны и красивы в своей душевной красоте.. .
Так что и сравнения быть не может!!!
Язычники разные были.
Те кого мы именуем христианами тоже разные были и - не всегда суть что, христиане на деле.
Бог спросит с христиан еще строже чем с язычников.
А судить так и вообще никого нельзя.
А по поводу того что язычникам поспокойней может житься чем верующим, это же ясно. Сатана не очень то на язычников ярится - язычники все одно в ад путь почти на все сто.. . а вот на искренне верующих дьявол - очень любит нападать, зная что одно лишь упоминание имени Иисуса Христа для него страшно (для дьявола).
А судить так и вообще никого нельзя.
А кто сказал что хуже ?
Всё верно, но.. . только этот долбанный мир сдохнет вместе с их богами и ими самими.
Это как первоклассники и старшеклассники! Идет развитие! А Бог един для всех!
Динар Жунусова
В чем же развитие???В диком фанатизме???
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Рим. 2:24)
Динар Жунусова
В язычестве не хулится никто...наоборот...христиане ХУЛЯТ!!!
это ложное учение поклонения твари вместо творца.... Тварцом сказано одно а они делают другое отвергая его и истину его и принимают лож, ищат своё а не Божее
Милана Казмухамбетова)
Ну - ну , вот только " творец " ваш , появился гораздо позже Богов наших )))
Пацан он в коротких штанишках , да и обрезанный притом ...
Динар Жунусова
Поклонение ТВАРИ???Это Вы о природе????
а ещё приносили в жертву людей
Наталья Леонова
славяне никогда не приносили в жертву людей.
это случалось у варягов во времена христианизации и то только пораженных ими в бою воинов. В мирное время кровных жертвоприношений не было.
Динар Жунусова
Не выдумывайте!!!!Путь христианства..еще в большей крови!!!
язычники так же хороши, как христиане и разницы между ними нет никакой. Христианство, это - и есть язычество, только в другом фантике, понарядней и покрасивше
25 декабря
"христианская культура" принесла любовь к совершенствованию оружия, к захвату власти, накоплению золота, хитроумные машины для увеличения производительности труда и прочие науки, которые служат в основном для обогащения и разработки природных богатств, в психологическом плане - чувство вины и греховности, отчаяния и стало быть тенденции с самоуничтожению.
Язычники же точно не являются настолько отмороженными эгоистами и уничтожителями природы, это точно. Язычество - то есть народная, а стало быть природная вера. наши предки брали от природы ровно столько сколько нужно было.. . Понятия греха у язычников отсутствует, потому что язычники безгрешны по сути.