Религия, вера

Князь Тьмы - мальчик для битья и заместитель Всевышнего по исправительным учреждениям?

Да они партнёры по бизнесу)))
Айяна Бахтыгалиева
Лучший ответ
Есть один Бог остальные его слуги верные и неверные.
|Arina Plotnikova|
Ольга Олейникова Ну, рабовладельцам всегда непросто было. То неповиновение, то бунты, то восстания.
Когда вокруг одни рабы - понятно, что кто-то не выдержит и взбрыкнёт.
Симеон Новый Богослов прямо пишет что козни дьявола непостижимы.
Над дьяволом возносятся и насмехаются над ним только духовно малоопытные люди.
Я не симпатизирую дьяволу, но вынужден приклонить свою голову над той мудростью которую вложил в него Бог, да только вот беда - дьявол этот Божий дар пустил на погибель людям и себе.
Мне смешно становится над теми кто не воспринимает сатану как черезвычайно опасного противника.
Даже величайшие из Святых опасались погибнуть от коварства сатанинского возможного внутри их душ.
А современные гордецы - дьявола не уважают.. . А НАПРАСНО!! !
Святые отцы учат нас тому что внутри человека нет НИ ОДНОГО чувства или помысла к себе, к ближним или к Богу в котором не присутствовала бы некая тонкая примесь внушений от сатаны!
Ольга Олейникова Приятно видеть осознанное чувство самосохранения в верующем человеке.
Нет, он начальник службы исполнения наказаний. А на него постоянно правозащитники наезжают - условия в аду не те :)
Микаел Акопян
Бог творит тьму и для этой тьмы он создал князя.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Ин 1:3).
Так что и грех и вся остальная бодяга.
Всё с Его ведома и через Него.
M*
Mmm.......... *aidana*
Князь тьмы не карает, а толкает, искушает, лжет. Он с Богом вообще несовместим, но он не сильнее Бога. И не равный Богу, хотя одно время пытался занять место Всевышнего.
Ольга Олейникова Но в Аду, где на сковородках жарят и вилками в тела тыкают, он же начальник? Его парафия.
Микаел Акопян По Вашей логике - адом тогда тоже бог заправляет.
Угу)) ) И что бы делали церкви без него? Против чего бы боролись?)))