Религия, вера
Как весь Израиль стал верующим в единого Бога?
Собрались из разных стран евреи - и таки стал Израиль )))
Никита Балакин
скорее собрали по идее сталина и приказу партии.но потом проект был заброшен-а зря
А кто не хотел верить в правильного бога, того резали.
израиль-сталинский проект. выходит-сталин приказал. партия сказала-надо! еврей ответил-есть!!!
Им долго и упорно вдалбливали.
И девять знамений,
И манну небесную,
И скрижали,
И смерть с оживлением,
И прощение
И прещение
И девять знамений,
И манну небесную,
И скрижали,
И смерть с оживлением,
И прощение
И прещение
Фаиль Аиткулов
Так написано,что Бог принес их и многие народы в жертву.Для воспитания всего остального человечества.Чтобы познали что Бог не имеет "любимчиков".А всякий служающий Его Слово и исполняющий приятен Ему.
Он мог снова явится как Бог.Но явился Человеком по плоти.Трудно представить что Владыка Вселенной говорит с тобою в виде человека на Земле.Брр-р...но это так.Потому и не могли принять.
Еще когда народ состоял всего из двух человек - Авраама и его жены, первое, что сказал Б-г Аврааму :
" И установлю союз между Мною и тобой, и дам тебе, и потомству твоему всю землю ханаанскую во владение вечное. " ( Бытие (Брешит) 17: 7, .
Позже Б-г не раз говорил об этом и Аврааму и его сыну и его внуку.
Именно позтому праотцы народа Израиля всегда стремились в эту землю, похоронены здесь,
сюда Яаков и Иосиф потребовали перенести их прах,
и именно в Землю Обетованную Моисей повел свой народ.
И только по пути именно в Сион народ получил Тору, т. е. основу веры, стал народом.
он не был весь верующим и распался на 12 колен
Сначала разберитесь что есть Имя Израиль
это произошло ещё во времена "моисея". вернее в то время пока он водил народ свой по пустыне)) )
В пустыне они встретили хамитский народ мадианейлян, с которыми объединился и 40 лет странствовал по Эфиопии. Моисей объяснили мадианейлянам, что они не изгои, а спасённый богом народ. Так изгнанный из Египта преступный сброд превратился в народ иудейский. Именно от этого хамитского народа и был воспринят культ бога-гермафродита Яхве. За 40 лет странствий Моисей не терял времени даром. Он использовал свои умения для утверждения своей власти. Всех непокорных уничтожил, а остальных воспитал в духе ненависти к другим народам и в стремлении установить над ними своё господство.