Религия, вера
могут ли ужиться муж *ВЕРУЮЩИЙ * и жена * АТЕИСТ * ?
моя бывшая спутница жизни, была атеисткой.... жили нормально..
Вопрос на засыпку:
А НАФИГА здравомыслящей женщине такое "счастье"? )))
Если муж фанатичный, то никакая жена его не вынесет.
Если любят друг друга -могут.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:12-14)
Могут, но недолго. Рано или поздно этот дурак захочет взять верх над тем, кто сильнее его -- тут и сказочке конец.
могут!
Дамбаева Жалма
Серьёзно?))
может, и жена постепенно приведет мужа к атеизму ))
Александр Осипов
что и сделала ))
Могут, и муж постепенно приведёт жену к вере
Могут.
"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам. " (1Петра 3:7)
"Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.... Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её" (Эфесянам 5:25, 28,29)
конечно, только не такие как на РВ=)
Могут! Я уже 25 лет в браке с неверующей женой и ничего, живем дружно!
верующий способен жить в любом месте и с кем угодно
могут мы все и те и те по не многу только притворяемся
Если муж не религиозный фанатик. то может
могут, если жена не глупая..
знаю таких . живут хорошо. для жены муж верующий счастье _ не пьет не таскаеться))))
Александр Осипов
о это точно - наверное потому и вышла за своего ))
Да, если муж не фанат-верующий, и жена не фанатичка -атеистка.
Да если любят друг друга, любовь включает всебе взаимное уважение
да если есть у них чувства ответственности перед обшими делами - детьми.
да если они понимают что семья - это скорее всего обязательство, ответственность чем взаимное наслаждение.
да если, хотя бы одна из сторон благоразумный,
да если....