атеисту проще жить потому что даже если он потеряет все у него есть шанс осознать что ему никогда ничего не принадлежало... .
История Кастанеды
Религия, вера
Верующим проще жить потому, что даже потеряв всё у него остаётся вера в Бога. Как вам история Иова?
E. P.
Думается мне, что и верующему всё принадлежит временно на этой земле. Некоторым очень важна цель в жизни. Потеряв которую они теряют себя. А если эта цель: быть морально чище и, добрее к людям то к ней можно идти всю жизнь, не взирая не на, что. Да ни плохо это вовсе.
Именно!
компенсация в двойном размере стоимости размена на развод
Нда, она весьма поучительна.... а самое интересное это ТО: что если её взять и изобразить (хронологию) графично, то получится, что Иов был, был, был богатым и давольным много-много-много времени, ну представте себе уже дети большими вымахали, затем страдал, а потом все остальное время был вдвое больше багатым и довольным до самого конца жизни.
Это история о том, какая скотина библейский бог.
А потом, значит, бог ему подарил новую жену и новых детей, ой супер. А те, что померли - да и ну их, что их жалеть. Использовали их как пушечное мясо для своих развлечений. Это называется "жить проще"!
А потом, значит, бог ему подарил новую жену и новых детей, ой супер. А те, что померли - да и ну их, что их жалеть. Использовали их как пушечное мясо для своих развлечений. Это называется "жить проще"!
Потеряв все, я знаю что у меня есть жизнь, которую можно использовать для того, чтобы приобрести что-то новое. И скажите на кой хрен мне тут Бог нужен?)
История Ивоа садо-мазо чистой воды!
Один издевается, другой мало того что терпит ещё и спасибо говорит!
Один издевается, другой мало того что терпит ещё и спасибо говорит!
Странно как-то, если правда потерять ВСЁ, то тогда получается что и бога потерять тоже)
Но зачем верить тогда в того кого ты потерял так же как и всё прочее?
У верящего остаётся только вера в себя.. . если конечно ты и себя не потерял)
А что с Иовом? я плохо знаю иудейскую мифологию...
Но зачем верить тогда в того кого ты потерял так же как и всё прочее?
У верящего остаётся только вера в себя.. . если конечно ты и себя не потерял)
А что с Иовом? я плохо знаю иудейскую мифологию...
Еврейские сказки.
История Иова поучительна верующим тем, что в ней отчетливо видна сущность сатаны-руки и бича Божьего.
Похожие вопросы
- Верующие, что для вас главенство разума? В чём оно проявляется? Если вера в Бога, то вопрос в следующем - откуда вы
- Если существование бога доказано, почему вера остается ВЕРОЙ в бога
- Если остаётся вера в Бога, но уходит любовь к Богу, может, Бог ошибся с силой испытаний ?
- Верующим проще жить, правда? Всё для них имеет какой-то смысл, думают, что их любит их бог, не чувствуют себя одинокими
- Вопрос к так называемым верующим: вы читали Библию, Коран? И на чем вообще основана ваша вера в Бога?
- Верующие, могли бы вы меня двумя-тремя предложениями убедить в необходимости веры в Бога?
- верующие, между чем и чем выбирали, что выбрали посвятить свою жизнь вере в бога?
- Вопрос верующим: для чего вере в Бога - проявление?
- Нужно ли атеистам ръяно осуждать верующих за их веру в Бога ?
- Чему нас учит история Иова Многострадального?