Религия, вера

как победить эту чёртову страсть - похоть ???

А почему не Божью благодать. Кто знает, что нами движет. Люди скверны на подачу того . что сами понять не в состоянии.
Михаил Козлов
Лучший ответ
Удовлетвори её.
Андрей Зверев
Надежда Проскурина удовлетворишь её,
всё равно восстанет
направляй ее в созидательное русло
R*
R10 *)
Надежда Проскурина где такое русло,
что избавляет от сей мучительницы плоти?
нельзя природу свою ломать... тем более побеждать...
Мария Кутовая
Хотеть не вредно, вредно - не хотеть.)
Янина Гирстун
А в чём проблема-то?)) ) Приветствую!
Надежда Проскурина привет, Дима)) зачем нам похоть-то дана? идиотское наследие Адама))
Природу не возможно обуздать. Тут важен выход, применение. Любовь не похоть. А похоть не любовь. И тут важны нюансы и стремление.
А зачем? Радуйся, пока молодая)
Надежда Проскурина передать бы кому по наследству))
Похоть - один из наркотиков нашего мира, так как в основе лежит телесное удовольствие. Ее не побеждать нужно, а от нее отказываться. А отказаться от нее легче всего с Божьей помощью. Без Бога - это дело практически пустое.
Маня Манечка
Возраст победит.
Галя Ерошко
Зачем бороться со своей природой)) ) По мне так уж лучше, мож быть, сожалеть о содеянном, чем сидеть в бездействии, тем более если это гнетёт)) ) Прости, но так понимаю)))
раньше травками лечили-травками, снижафшыми половые функции организма..
Zhaniya Aubakirova
Надежда Проскурина и какими же травками?
Не надо ей страдать, ей надо наслаждаться
Надежда Сурина
а зачем, ради призрачного идиотского рая
Надежда Проскурина если для рая сия госпожа ломает тело,
то лучше уж ничего бы не было
Для этого существует законный супруг, ну и конечно надо проложить усилие в борьбе со страстями: гордыней, жадностью и в известной степени с эгоизмом.
Сей род изгоняется постом да молитвою. Да частая исповедь поможет.
Зубцова Любовь
Надежда Проскурина ох..чего только не было в жизни...увы
Сила победить страсти бесовские - только у Бога.
Надежда Проскурина только Бог почему-то попускает падать
А что вы для этого уже сделали?
Denis Radchenko
Вы никак не сможете её победить самолично. Но есть Тот, Кто поможет Вам её победить - Иисус Христос. Человеческая плоть любит грех, но дух противится греху. Жить в Духе - не грешить.
Надежда Проскурина чем ближе к Нему,
тем сильнее страсти...
Превратить ее в ЛЮБВИ! Только так можно ее победить! Только ЛЮБЯ можно победить ВСЕ!
Вяра Гаврилова = Свободная Добрая ВЕРА
Болгария
Надежда Проскурина спасибо, дорогая,
ты, как всегда права,
привет тебе мой самый нежный !!!
Легко! Много ешь сладкого и солёного. Переходи на безвкусную пищу и горечь! "Тонкая" кишка станет "толстой".
Победишь!
Нина Shkreba
Похоть - это страсть со знаком минус. Животное желание плотских утех. Желание разврата.
А страсть, как правило базируется на более высоких чувствах, на любви. То есть страсть - это по сути (как и похоть) сексуальное влечение, но с налетом духовности. То есть от части - метафизическое влечение, которое не только на низменных инстинктах основано.

Но, в принципе - это всего лишь оттенки лексических значений в великом и могучем русском языке ;)
Ооо Графика
Освящением.
Katrin Maccarthy
Постом и молитвой.
Ольга Бачкир
А за чем? Если у тебя нос чешется, тыж его берешь, и чешешь. А чем одна часть тела хуже другой? Ничем.
перестать хотеть