Религия, вера

Как вы победили свою главную страсть?

Arhangel Gavril
Господь помог.
Marina Grishko .
Лучший ответ
Arhangel Gavril я никак не могу(( слабо верю, значит(
Я с ней и не сражалась....
Николай Ларин
Любовь к Богу-?
Серега Овсянюк
Наталья Рябцева Наталья.очень трудно смириться с утратой близкого человека,несмотря на то,что уже прошло 6 лет.Но не все так плохо.Как архитектор имеет чертежи здания,которое он может с легкостью построить в любом месте,так и Бог имеет образно говоря чертеж вашего сына,и в новом мире сможет его восстановить.Поэтому можете не сомневаться в том,что на этой уже новой земле вы обязательно встретитесь.Потому что Бог-есть любовь и у него никогда не бывает несправедливости.!!!
Со временем всё проходит.
В секту, к скопцам, записался.
Хм.. . Она меня победила: люблю готовить и, соответственно, наслаждаться. Чревато....
Борьба продолжаеться....
Просто женился на ней и делов-то.
борюсь еще
Koms Сафарян
Блокировкой в сознании
1. замена желаемого на что-нибудь похожее
2. Осознавание что хреновая замена. Старое уже забыто а новое - фигня.
Забил:)
а её обязательно нужно побеждать? у меня страсть к фотографированию и к чтению. что в этом плохого?
Оставил её без внимания
Каждый человек должен пройти все этапы, все семь ступеней спирали совершенствования, развернув шипы желаний, исходящих из семи грехов так, чтобы они вели не вниз, а вверх.
Одни дела, вожделения и желания для младенчества, другие для детства, третьи для отрочества, четвёртые для юности, пятые для молодости, шестые для зрелого возраста, а седьмые для старости.
Проходя по этим этапам, человек пережигает на каждой ступени определённое пламя страстей в Живой Свет. И жаль тех людей, которые этого не делают, ибо им снова предстоит пройти путь юдолью скорби и страданий. Остальным же, даётся возможность войти на Лестницу вечного совершенствования, которая представляет собой двойную спираль.
Спираль, которая идёт свыше, - представляет собой семь ступенек к Престолу Благодати:
- терпение, смирение, послушание, смиренномудрие, братскую привязанность, страх Божий и Божию Любовь.
Исходящая же снизу спираль, также имеет семь основных этапов или шипов, по преодолению которых, они становятся ступеньками, ведущими вверх:
- корысть, чревоугодие, похоть, ложь, гнев, идолопоклонство и уныние, которые порождаются матерью грехов - гордыней.
Не пройдя по семи ступенькам на этих двух спиралях, человек не может достигнуть совершенства. Каждым своим поступком, всей своей жизнью, которая, в общем, и есть - молитва, каждый человек выбирает себе место в Божием домостроительстве, ибо все люди званы, но мало кто входит в Плерому, потому что, ни кто не готов, а если и входят, то по милости Божией.

То, о чём говорилось ранее, была благодать, данная Вам после потери первой Любви. Лучше бы Вам было оставаться в первой Любви, но пути Божии для людей неисповедимы. Он всё создал и всё предначертано Богом, но это живой организм, где всё живёт, движется, перемещается и меняется. Это и есть свобода воли. По своей воле человек выбирает, какое место ему занять в Божием плане, потому что кирпичиков, из которых Он строит Храм - множество. И почти каждый из них, Он может заменить.
кратко. счастливо.
Я на ней женился
Принятием её во всей красе!
Смотря какая страсть, некоторые легко победить лишь осознав их, а иногда борьба занимает всю жизнь. У каждого индивидуально.