Религия, вера

Кроме страдания пути к спасению нет?

Mister Shuh
страдание само по себе ценности не имеет. . страдание, как и любая боль, ведет к диагнозу..., т е к осознанию.. . страдать можно бесконечно, осознавая реальность, имеешь возможности)
Галина Перевертайло
Лучший ответ
Возможно.. Но нужно еще стремиться к познанию
Есть. Не страдать.
Сергей Куц
вообще это путь через выполнение заповедей и через покаяние. если вы считаете покаяние это страдание. а не очищение души. то не знаю.
Петр Ян
нет

только страдания и невыносимая боль

если не сдохнешь в процессе
Михаил Лепехин
Без страдания нет совершенства.
Ты о чём вообще? )
Спасение подразумевает облегчение
Есть Куханьганьху!
"Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу" (2Кор. 4:17),
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. " (1Пет. 4:1,2)
НеТ
Есть. Живите по законам нравственности, ни страдать не придется, ни спасаться.
№71 Осш Школа
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир". (Иоан. 16:33)
Если по религии то да
кармические узлы действительно причиняют своим создателям всевозможные страдания, однако прорабатывая их, искренне ища путь к истине, можно перерасти свою кармическую ситуацию и достичь освобождения прежде, нежели страдания приблизятся
Елена Конкина
Все от везения, окружения, обстоятельств зависит. Ну и конечно от собственных умственных возможностей.
Я уверен, что ты хочешь узнать в ответ, что пути "нет". Но не нужно тупо идти в гору. Ее нужно обойти.
Евгения Богомолова Присутствующие здесь "думают себе",что видят эту "гору" и поэтому всю свою жизнь её обходят...))
Жить по законам Бога не страдание, наоборот, облегчение.
кто может страдать если будет по жизни пути ходить вместе Всемогущим Отцом?
вера это не просто какие то придуманные людьми действие в церквах, храмах или в мечети.
вера это - жизнь. если вы живете верой в Бога, то всякое ваше действие превращается в молитву, в поклонение, в служение.