Религия, вера

исцеляющие иконы - самовнушение, Божий промысел, как по вашему?

ху"""я!
Марина Bikova
Лучший ответ
Божий промысел, конечно... )
Никакое плацебо с ним не сравнится.
Стоит только робко подумать, что как бы бросить курить.. . после стольких лет.. . возле образа Пресвятой Девы "Неупиваемая Чаша"... как - бац! - и через три дня ты уже не можешь думать о сигарете без отвращения.
Об эффекте плацебо может говорить лишь тот, кому неведомо общение с Богом.
Исцеляет Господь .
Яков Безручко
Колдовство.
Плацебо?
Дмитрий Орел
Исцеляет вера в исцеление, а не иконы. ))
А вот как извините, Вы сможете объяснить сюжет по телевидению. Женщина в 35 лет молится иконе Матрене Московской, чтобы был ребенок. Ребенок рождается. но от мужчины, который был женат и не связал с ней судьбу. Вот, что это счастье и наоборот. Вот с одной позиции церкви молодец, аборт не сделала. а вот с другой позиции церкви это блуд. Так вот что икона и молитва дала счастье или блуд.
И тогда интересный Божий промысел, который и счастье дает и блуд.
Марина ***
Сергей Ермолаев Блуд - беспорядочная половая жизнь, к вашему сведению.
Здесь имеет место обычное зачатие от мужчины, на которого женщина не имеет прав, как на мужа, и только.
есть такие иконы, не стоит сомневаться
Влияние эгрегора плюс вера самого человека.
Влад Мишин
самовнушение. уверенность в чем то - творит чудеса.
можно вылечить рак витамином С
Вера в чудо, которая исцеляет.
Кристина Бенгс
Надежда Кондратьева Это из какой книжки?
думаю что самовнушение но все не так просто тут есть исче что то. . их бы надо на рентген установку поместить изучить их всячески а потом использовать как лекарственное средство
По-моему это промысел сатаны, чтоб уводить в дебри, подальше от Истины Божьей.
Кира ???
плацебо
Besti Akbari
А патриархейшему что-то ни иконы, ни плацебо не помогли. В ЦКБ лечися. Может от слабости веры?
Альберт С
За иконой и за Библией стоит Бог и Его Божий промысел.
Вадим Деменев
Господь, Богородица и святые исцеляют через святые иконы.

Когда сам исцелишься, то уже не послушаешь того, кто говорит, что это самовнушение. А меня Господь исцелял и миловал.
Ayim Moonlight
Роза Умурбаева Бог никого сегодня физически не исцеляет. Это- дело будущего. Именно в будущем исполнится пророчество - что "....никто из жителей земли не скажет "Я болен".
....сатана хитер чтобы прельстить приманить обокрасть бдительность даже верующего человека....