Религия, вера

откуда пришла к нам вера С. Иеговы ? с какой страны

Свиде́тели Иего́вы (иногда в научной и публицистической литературе встречается наименование «Иеговисты» ; англ. Jehovah's Witnesses, до 1931 года были частью «Исследователей Библии» , англ. Bible Students) — международная религиозная организация.
По подсчётам самой организации, на август 2009 года число членов этой организации во всем мире достигало 7 313 173 человека. Главный религиозно-административный центр находится в Бруклине (Нью-Йорк) .
Согласно одним источникам, свидетели Иеговы — религиозная организация протестантского направления адвентистского толка (при этом сами свидетели Иеговы не относят себя к протестантам, указывая на ряд принципиальных отличий от протестантизма) , согласно другим источникам — парахристианского и псевдохристианскогонаправления.
По мнению ряда исследователей, в учениях свидетелей Иеговы присутствуют элементы арианства, однако свидетели Иеговы обращают внимание на ряд принципиальных отличий от учения Ария.
Ряд российских исследователей и религиоведов причисляют «свидетелей Иеговы» к сектам. По мнению некоторых российских религиоведов организация «свидетели Иеговы» сектой не является.
В США организация зарегистрирована властями как религиозная, с соответствующими налоговыми льготами, и как издательская.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетел Рё_Р? еговы
Ольга :)
Лучший ответ
Штаб-кваартира - в Бруклине. Американский проект.
Но эта секта не хуже и не лучше других.
Шакир Кияков
Германии.
Ксения Макиенко сисятая, а ты сама кто по вероиспаведанию? =)
Наталья Соломевич Ответ не верный, не уверена - не отвечай.
Американский бизнес-проект...
Денис Мурза
Ксения Макиенко в чём суть бизнеса? =)
сша. бруклин.. и замете.. отуда.. где жил реббе любовический.. котрого сталин, вместе с левой бронштейном (он же лев троцкий) выгнал из ссср. .
что то говорит вам это, совпадение?
Элен ***
из северной америки, но мы стойко стоим на страже своей веры
Шакир Кияков Какой веры?
Татьяна Киселева Это из Северной Америки?
Её основал Ч. Рассел живший в США.
Евгений Евсеев
Из США. Её основатель - разочарававшийся адвентист седьмого дня. Нужны подробности? Могу поковырятся в своих архивах.
Миша Кузнецов
Нурбек Таиров Это не разочаровавшийся адвентист, а конкретный служитель сатаны - масон 33 (высшей) степени, конкретно направленный к адвентистам, для разрушения их деятельности, но не поимевший успех на данном поприще, поэтому основавший новое лжеучение, основанное на лицемерии, показухе и лжи, ввергшее его последователей в вечную погибель: http://video.mail.ru/mail/sansey0808/_myvideo/12.html
Америка, основатель - Чарльз Рассел, бывший адвентист-отступник, организовавший общество сторожевой башни. Крупный псевдо-христианский религиозный культ основанный на лживом извращении Писаний и множественных лжепророчествах армагедона, которые естественно не сбывались.
Шакир Кияков Чего-чего, а лжи и извращений Писаний у них предостаточно.
это дар небес
это всё инопланетян работа =)
у Бога всегда были свои свидетели-в письме к евреям Павел в 11 главе перечисляет многих свидетелей Бога Иеговы, а в 12 главе подытоживает-1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей.. .
сам Иисус назван в библии свидетелем своего отца-откр. 1.5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. .
откр. 3.14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Бруклинский проект, основан на арианской ереси.
Ales Brishten
Первым СИ был Авель, сын Адама и Евы.
Евреям 11:4: ...Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах.. .
))))))))
Нурбек Таиров А чего не Адам? Адам круче, он был раньше Авеля. Вы давайте уж по максимуму работайте.
С Поклонения евреев и Христа Еврее до Христа поклонялись Яхве (Иегове). Иерусалимский Храм посвящен был Богу Яхве (Иегова). .
В первом веке Христа обвиняли в том что он использовал имя Бога Яхве (Иегова) для того чтоб совершать чудеса. .
Яхве дал заповеди Моисею (10заповедей) Яхве (Иегова) это личное имя Бога. .
В книге «Талмуд для всех» А. Коуэн пишет: «К „особому имени“ (шем хамефораш) , то есть тетраграмматону ЙХВХ, которое Бог открыл израильскому народу, относились с особым благоговением» (Cohen A. Everyman’s Talmud). К Божьему имени относились с трепетом, поскольку оно представляло и характеризовало самого Бога. Ведь Бог сам объявил свое имя и призвал свой народ произносить его, тем более, в еврейском каноне Библии это имя появляется 6 828 раз.
А. Марморштейн в своей книге «Древнее раввинское учение о Боге» пишет: «Когда-то этот запрет [произносить Божье имя] был абсолютно неведом евреям.. . Ни в Египте, ни в Вавилонии они не знали и не соблюдали предписания, запрещающего произносить имя Бога, тетраграмматон, в повседневных разговорах или приветствиях. Но с III века до н. э. по III век н. э. такой запрет уже существовал и частично соблюдался» (Marmorstein A. The Old Rabbinic Doctrine of God). В более ранний период произносить это имя не только позволялось, но и, по словам А. Коуэна, «было время, когда даже простые люди поощрялись свободно и открыто его использовать.. . Предположительно, это делалось с целью отличить евреев от [неевреев]» .
Отказ от употребления Божьего имени обесценивает поклонение истинному Богу. Как сказал один комментатор, «когда Бога называют Господом, это верно, но, к сожалению, его образ становится холодным и безликим.. . Необходимо осознавать, что, переводя слова ЙХВХ и „Адонай“ словом „Господь“, переводчик вносит во многие места Ветхого Завета ноту формальности, и Бог становится абстрактным и далеким, что совершенно не соответствует исходному тексту» (Dentan R. The Knowledge of God in Ancient Israel). Как печально, что столь важное и величественное имя Яхве, или Иегова, удалено из многих переводов Библии, тогда как оно тысячи раз неизменно появляется в древнееврейском тексте! (Исаия 43:10—12).