Религия, вера

В чём состояла глупость мудрого Соломона?

Лилия Горькая
"И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь.
И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;.... "
3-я Царств, глава 11:3-11
Диляра Рахманбекова
Лучший ответ
роскошь противна Христу...
Le
Lenochka
в том, что поверил женщине, а не Богу...
зазнался
А зачем нам еврейская мудрость, еврейского царя?
Мы гои и у нас свои цари и свои мудрости.
Andreu Sisin
Он не взял тебя в свой гарем. Ты бы его точно научила.
Олеся Олеся
и где глупость увидели?)
Даник Мадьяр
Он умер
Антон Рындин
Имел 900 жен, на мой взгляд крайне глупо
Natali *****
Его соблазнила женщина, он упал духовно.
Елена Дианова
все проходит и ето пройдет
бросай наркоту!