Религия, вера
Кто может быть мудрее Соломона,который считал что все суета.Он все попробовал и навряд ли есть человек,который все
Мудрее Соломона был только Иисус Христос.
Соломона, а правильно Шломо ( что в переводе означает "целостность, совершенство, мир", а также имеет смысл "принадлежащий Ему"), помнят во времена вершин его духовности, но предпочитают не помнить, что он далеко не всегда мог удерживаться на этих вершинах. Но мудростью во времена Шломо называлось, на его языке, совсем не многознание, а обладание особой силой, данной свыше, о чём и само слово, переведённое, как мудрость, которое состоит из двух слов - "сила и нечто" (второе слово является одним из имён Творца). Знания обозначаются совсем другим словом. Слова же "суета сует" из Экклезиаста (на языке, на котором написан этот труд, "Коэлет", которое тоже имет свой смысл.) . На русском языке многие понятия и смыслы утрачены и искажены хотя бы потому, что ветхозаветные тексты переводятся уже с перевода на греческий.
Мой сосед. Он никогда не читал Библии, но говорит тоже самое: «Всё суета! » И к бутылке. Такие примитивные люди, как Соломон и мой сосед, называются огурцами.
w010558g
Не смейте оскорблять благородное бахчевое подобными сравнениями!
Ему надо было попросить Любви, а не только Мудрости. Тогда мир перевернулся бы для него.
Шинар Бекбембетова
Блин мудрости ему Бог дал,а он дурак не догадался попросить любви.Какой же он тогда мудрец?
Золушка считающая что женщину нельзя превозносить выше крыши,и та догадалась.)))
Ты круче Соломона.)
Причем тут Соломон - Суета сует, сказал Екклезиаст,
Шинар Бекбембетова
А это кто ? )
Айсулуу Мамытова
Ребяты, "екклезиаст" в переводе на русский - "проповедник". Кто-то приписывает авторство Соломону, кто-то оспаривает.
Соломон был захудалый древневосточный царёк.. который сидел в глинобитном сарае (типо дворец) с кучами мух.. и нудел от старости и гемороя. .
чего он там ,,всё попробовал, , то?..: -)))))))...
Александр Конюхов
Тем более это больший упрек тем,кто был в более просторном государстве и не достиг и сотой части его мудрости,что даже царица Савская(царство)пришла у него поучиться.
Vanita vanitatum et omnia vanitum. А причём здесь Соломон? Как говорят в Одессе: я таки уважаю Шлёму, но тётю Песю он не брал! Вы видимо имеете в виду Экклезиаста?
Александр Конюхов
А кто мог написать эту жемчужину мудрости временных лет,прикасаясь к вечности.
цари и президенты для Меня наивные детки!!!
А потом из-за женщин свалился в идолопоклонство, вот так и великие знанатоки разочаровывают, один Господь не перестаёт восхищать.
98. Мудрей врагов делают меня заповеди Твои! Они навек мои!
99. Я набирался мудрости от всех учителей моих, ибо вел беседы о свидетельствах Твоих.
100. У старейшин набирался разума, ибо повеления Твои соблюдал.
101. Не ступал ногой на недобрый путь, чтобы хранить слово Твое.
102. От законов Твоих не отступал, ибо Ты повелел их.
103. Насколько слова Твои слаще меда!
104. Повеления Твои даруют мне разум, поэтому ненавистны мне все пути неправды!
105. Слово Твое - светильник в пути моем, свет в дороге моей.
106. Я поклялся - и исполню: буду хранить справедливые законы Твои.
103. Насколько слова Твои слаще меда!
А что заставляло его быть честным, когда он говорил это?
Александр Конюхов
Когда человек говорит,что он был глупым,то я охотно верю.Соломон так и сказал,что испытал и глупость.
я солидарна с Соломоном
Человек в депреccию впaл и нaписaл сooтветствующий мaтериал (где дaже мудрoсть oпуcтил (!))
А дoказательств тoго, чтo ум Сoломона был выше cреднееврейcкого - нет (в библии точно нет)
Александр Конюхов
Вы внимательно читали Царств 1 и как Соломон сын Давида получил мудрость и что последовало после такого выбора?
Вы имеете в виду Екклесиаста, сына Давидова ?:)
Александр Конюхов
А кто еще мог написать эту жемчужину мудрости временных лет,прикасаясь к вечности.,будучи царем
испытать все, быть президентом... это мерило мудрости? :-)))))
Александр Конюхов
Нет в Библии написано,как Соломон получил мудрость,а то тоже бы тупил,как остальные.
И который нарушил ВСЕ заповеди, круто.
Чикатилло кстати тоже был неглуп.
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое
экклезиаст 12 гл
ты знаком с соломоном лично? попробую угадать - нет . смотри какой я мудрый . то что ты про него читал, слышал и прочее комуто надо, вот и все . А соломон еврей ведь, да? а ты тоже еврей? ты христианин? хаваешь пропоганду или сам пропогандируешь ?
Александр Конюхов
Больше похоже на предвыборную лихорадку.языческого предводителя играющего на национальных страстях.