Религия, вера
Как православные относятся к иудеям? Поддерживают ли они речь Алексия II: "Дорогие братья, шолом вам...." вн.
«У Патриарха Алексия II была невероятная карьера, в течение которой он переключился с подавления Русской Православной Церкви на то, чтобы быть её поборником. Любимец КГБ, он быстро продвигался в церковной иерархии, выполняя указания Кремля в то время, когда священников-диссидентов бросали в тюрьмы. Как фактический министр иностранных дел Церкви, он помогал скрывать репрессии против русских христиан, защищая советскую систему перед внешним миром. Он быстро возвышался и был избран главой Русской Православной Церкви в ключевой момент в 1990 году, когда СССР приближался к своему краху. Удивительно, но вполне вероятно, что он воспользовался моментом и стал во главе возрождения и процветания Церкви».
православные относятся ко всем людям одинаково, к верующим -с братской любовью, к неверующим - с братским сожалением
К родственникам Иисуса Христа грех плохо относится!
Тамара Махмудова
Эти родстеннички не только не признают Христа, но и кричали Пилату: "Распни его", за что их и ненавидели христиане. Если сейчас отношение к ним изменилось, то тут можно говорить только о непоследовательности и рабском подчинении вышестоящим. Кстати Кирилл Алексия, фамилия которого Редигер (он эстонский еврей) вряд ли поддерживает.
Спокойно и без сарказма.
Тамара Махмудова
Вы наверно не в курсе, что когда паства возмутилась, он сказал, что он старый больной человек, что ему подсунули речь, не ведал, ЧТО читал.
Ведь христианство это иудейская секта, они с иудаизмом находятся в неразрывных родственных отношениях.
В целом ДА!
Проблема в том, что иудеи неготовы признать христианство как ветвь от их же пня.
Сергей Заречанский
а в чем проблема? Ведь это их право
Виктория Пантюхова
у них нет проблем.
Не забывай, что Иисус был чистокровный еврей и обрезанный
Очень грамотно и достойно человек обратился к людям, я ни местный мне речь понравиласЬ .
ну в общем если папа римский зашел в синагогу - то что это бы не сделать патриарху?
вы хоть знаете. кто такой господин Омоленко? )
из какого сайта вы ставите цитаты?
Тамара Махмудова
Какой сайт не важно, важно что речь подлинная.
Я не потдерживаю.