Религия, вера
Синдром врожденного алкоголизма приводит к вере в бога?
о, нет, обычно он обнаруживается по поспешным и упрощённым выводам.
Опять смотря какого бога. Если муслимского Аллаха, то о каком алкоголизме может идти речь вообще?! Если "Троица"-частично... Ну а Бахус, Вакх-100%.
Вера в Бога это ИСЦЕЛЕНИЕ, а не болезнь.
Знаком с экс-алкоголиками и наркоманами, которые оставили эти привычки, благодаря вере.
Наоборот отталкивает от веры.
Ни к чему хорошему алкоголизм не приводит. Религиозный человек должен быть собран и готовым ко всему, а не разваливаться по частям от спиртного. Будь я богом не принял бы никогда алкоголиков и наркоманов. Но я не бог. Пусть ими занимаются центры реабилитации, не хочу видеть пропитые рожи по воскресеньям.
У тебя другие симптомы
"Остановимся теперь несколькоподробнее на некоторых грехах, начав рассмотрение греховности с греха, который считается самым страшным. Этот грех - гомосексуализм. Как сказано в "Видевдате" [одна из частей "Авесты"], гомосексуализм - это грех, не имеющий прощения. Согласно зороастрийским текстам, Ангра-Манью [Дьявол] породил всех демонов, вступив в противоестественную связь с самим собой.
Гомосексуализм - это грех номер один, он гораздо страшнее даже убийства. Грех гомосексуализма создаёт кармические петли, которые небудут развязаны до конца Мира. Именно поэтому его называют грехом, не имеющимпрощения.
Почему же гомосексуализм несёт такое осквернение? Потому что гомосексуализм закладывает основу для родового проклятия, которое распространяется на всех потомков гомосексуалистов, поэтому им категорически запрещалось иметь детей. Считалось, что этот грех закладывается у человека ещё во внутриутробном состоянии, поэтому гомосексуалисты могут не ведать, что они творят. Но они должны понимать, что все их потомки будут расплачиваться за их грех, и не должны вовлекать в него новых людей.
В настоящее время в Иране гомосексуализм, как и проституция, карается смертью".
(цитата взята из книги П. П. Глобы "Учение древних ариев",Москва, 2007, страница 290)
Алкоголизм приводит к деградации личности и в этом хаосе человек часто пугается сам себя и своей дальнейшей участи и начинает каяться, переменять свой образ жизни, наводить порядок. Именно по этому Христос и говорил, что мытари и блудницы вперед фарисеев идут в Царствие Небесное. Не праведников призывает Господь, а грешников призывает к покаянию. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
Приводит в больничку и к белой горячке) )
А верят только идиоты потому что их легко развести...
Ну можно ещё и закодироватся.... Но на мой взгляд религия побезопасней! Так что ответ скорее "да", чем "нет"...
Настоящая вера в Бога избавляет от алкоголизма.
Страдать проще, чем созидать. Вся Россия - пьющий Гамлет.