Религия, вера

Убийство русского мальчика в Америке - это грех или всё же просто оплошность?

В США суд присяжных признал супружескую пару Краверов виновной в гибели 7-летнего мальчика, усыновленного ими в России. Однако по обвинению в умышленном убийстве супруги были оправданы — вместо этого их осудили за непредумышленное убийство, оставление ребенка в опасности и сговор.

Родители пояснили, что Натаниэль (урожденный Ваня Скоробогатов) нанес себе их сам — у мальчика диагностировали фетальный алкогольный синдром и реактивное расстройство привязанностей, сообщает Associated Press. Однако прокуроров этот довод не убедил - как ранее сообщала местная пресса, на теле ребенка врачи зафиксировали порядка 80 ран.

«Здравый смысл подсказывает вам, что он не мог сделать этого самостоятельно. Здравый смысл говорит, что они сделали это с ним.. .также они оградили его от получения медицинской помощи» , -обратился к присяжным заместитель окружного прокурора Тим Баркер во время судебных прений. Однако защита четы Краверов предъявила в суде доказательства, что они неоднократно водили своего приемного сына к врачам и пытались вылечить его недуги.

В соответствии с американскими законами, за непредумышленное убийство Краверам грозит от 9 до 16 месяцев тюрьмы, однако под арестом они находятся еще с февраля 2010 года. В пятницу, 16 сентября их должны были выпустить под залог в 50 тысяч долларов. Оглашение приговора назначено на 18 ноября.

http://www.km.ru/v-mire/2011/09/17/problemy-materinstva-i-detstva-v-mire/sud-priznal-vinu-amerikanskoi-pary-v-smerti-
Любое насилие - грех.
Аскар Калбаев
Лучший ответ
Это уже не первый русский ребенок, который погиб от рук американских родителей долбое... .
И ва-аще не понимаю как до сих пор не запретили американским семьям брать на усыновление детей из России.... А такой мягкий приговор только потому что ребенок русский-был бы из другой страны-там жестко бы с ними обошлись...
Оля Art
суд присяжных решил, они разбирали дело, а что мы можем тут знать?
Вот только верующий человек назовет убийство оплшностью! такая у него духовность наверное))))
Убийство любого мальчика в любой стране-преступление.
Akmaljon Buvajonov
вот не понятно. . при чем тут грех. . если это преступление. . ну что вы лезете со своими мерками в мирское стадо?
нихера се оплошность ..Грех у православной церкви что допустили подобное
Дмитрий Серебряков Убили как раз сектанты вроде вас.
Я бы даже не делала акцент на то, что это русский ребёнок. И убийство не может быть оплошностью. Как это: " Ой, мы убили его по ошибке. "? Хотели положить спать, а оказалось, что убили?? ? Убийство - это грех. А в данном случае это преступление, за которым должно последовать наказание.
да сколько можно уже! когда они перестанут наших детей убивать. как ни см. новости. то и дело наших детей то убивают то бьют приемные херовы мамаши-американки, сука руки бы им отрезать по самую жопу!, именно НАШИ дети. это чо парадокс? ? постоянно одно и тоже! ! им то что? они на своей земле и откупятся добрым словом, так за какой хер то они своих детей не берут и не бьют и не убивают? или это какая то межнациональная неприязнь? ? сам бы таких прибил!!!
Akmaljon Buvajonov Вы считааете,что американцы берут наших детей на усыновление с одной целью-поиздеваться,а потом убить?Они наших берут, потому что у них нет брошенных своих.А если и случается,что мать планирует отказаться от своего ребенка,то к ней, беременной, уже очереди выстраиваются.А у нас новорожденных в мусорных контейнерах находят,и детдома ломятся от сирот при живых родителях.Вот о чем надо задуматься.