Религия, вера

чем отличается Ад от Рая ? (+)

в горах Тибета жил йогин, умевший силой медитации переносить свое сознание в разные уголки Вселенной.. Однажды решил он отправиться в Ад. Он оказался в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На столе стоял горшок с тушеным мясом,еды с лихвой хватило бы каждому. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того, чтобы положить мясо в рот. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны отчаяния и злобы. Йогин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны и сочувственно склонил голову. И тогда решил йогин отправиться в Рай. Он оказался в комнате, которая ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. И сначала йогин подумал, что ошибся, но радостные лица людей, глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что он действительно попал в Рай. Йогин ничего не мог понять, но потом посмотрел внимательно, и ему стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном - люди в этой комнате научились кормить друг друга...
Nurzhan Kasymov
описание ада. Перед моими глазами предстал огромный дракон. Величина дракона была непомерна. Его туловище было синим, и у него было приблизительно пятьдесят хвостов и сорок-пятьдесят ног. Лицо дракона было человеческим, и у него было сорок-пятьдесят голов. Зубы были ужасающими, и ноги были перепончатые, как у лягушки. Это ящероподобное существо ползло, и из различных частей его головы выпирали рога.

Из пасти дракона высовывался язык, улавливания и наматываясь вокруг людей, чтобы бросить их в огонь. Эту жестокую и ужасную сцену по-человечески невозможно представить. Иисус сказал мне: «Смотри внимательно» , поэтому я стала смотреть более пристально. Я увидела, как второй по величине демон в аду обматывал свой язык вокруг людей и бросал их в огонь.
Роман Дарковский
Лучший ответ
буквами и только
Люди так назвали Царства Дьявола и Бога, находящиеся на разных полюсах Мироздания. Отсюда и различия кардинальные. Те, кто попадают в Ад, служат Отрицательной Иерархии, и эволюция их сознания направлена на наработку в матрицу души и для своей Системы энергий- качеств расчета, агрессии, разрушения, конкуренции, и пр. зла - негативных качеств (в зависимости от уровня нахождения в Мироздании) . А те души, что попадают в Рай, служат Богу и Его Иерархии. И воспитывают качества богоподобия: созидание, сотрудничество и безусловная любовь, потому со временем способны дорасти сознанием до Создателя, став на деле Его сотворцами.

Научиться "кормить друг друга"- это потребность служить другим, на благо Целому Организму, а не лишь ради своего блага. Это сознание Единства, присущая Божественному Миру.
Сам то понял чего спросил!))) Нормальные люди ответа не имеют!)))))) ) А те в раю столкнулись с таким понятием как симпатии личностностные и началось все сначала и рожи были у всех разные!)))) Добавление !)))))
Наличием или отсутствием Бога
Михаил Храмцов
я думаю, что те, кто в аду- не совсем дебилы) со временем бы тоже научились^^
представления об аде и рае у христиан+иудеев+мусульман решительно отличаются от взглядов индуистов+ буддистов. у первых в рай или ад попадают навсегда. у вторых пребывание в любом аде не вечно, и в конечном итоге, пройдя "чистилища", все существа попадут в рай. вывод из вашей истории: единственная причина всех страданий- глупость.
Андрюха Zaharov
рай от ада отличается количеством и качеством тараканов в головах у людей))
Небо и Земля.
Ооо Ляда-Сервис
вопрос у вас какой-то глупый.
в Раю условия получше, а в аду знакомых побольше)
Ад-это наше состояние. А Рай-это то, что никому еще не ведомо