Религия, вера
Почему согласно православию секс до брака это плохо?
Да не слушайте этих старых маразматиков!
секс до брака плохо не только по православию а в принципе
Илья Андреев
чем?
Руслан Сафин
чем?
Потому что легкие связи могут привести к разочарованию в людях, а души надо беречь
А дите народится - куда его? !
Если не поживется сексолюбам до брака потом.. .
Бог ничего зря запрещать бы не стал.
Распоряжения Божии вообще то не обсуждаются, а беспрекословно должны исполняться.... а иначе что это за распоряжения Божии?!
Бог ничего зря запрещать бы не стал.
И где это в православии написано?
Напридумывают же... .
Плохо прелюбодеяние, без любви, просто ради секса, а если любовь, чувства и люди собираются строить семью, то это не плохо. Узаконят свои отношения и всё будет нормально.
Напридумывают же... .
Телегония
Илья Андреев
Телегонево)
да в любой религии это плохо
Пытаются подчинить жизнь какому-то порядку. Не всегда же президенты были.
Вообще это первостепенная цель религии. Любой.
Иначе смысла в ней нет.
Потому что это является блудом, а блудная страсть опустошает душу, выжимает из нее всю любовь. Так уж устроен человек, что за блудной страстью потянутся и прочие грехи, совесть черствеет и человек оказывается уже в сетях многих различных грехов, воля слабеет и появляется уныние, мысли о самоубийстве. Немалое количество людей пытается побороть уныние алкоголем, да так и спивается.
Сергей Гайдаш
То есть если есть парень и девушка, они друг друга любят, они счастливы, то есть интимная близость для них, то есть еще более близкое доверение себя человеку, которого любишь - это блуд для Вас? Что лучше - секс в браке без любви, или секс вне брака по любви? Понятно, что беспорядочные половые связи - плохо, но когда речь идет о счастливой, любящей паре, то интимная близость для них - это плохо? Вы это сравниваете с блудом?
Если хотите знать ответ, то задайтесь вопросом другим:
"Почему королевские семьи берегут чистоту крови и рода? "
Дело здесь не совсем в религии, а скорее в генетике. Тело человека есть продукт эволюционного сознания его рода. Об этом знают просвещенные королевские семьи. Чистоту рода берегут не для "бренда", адля того, что когда умирает член королевского рода, то в будущем, его праобраз его сознания воспроизводится посредством его семейного рода в будущиих потомках. Это сложный и мало понятный процесс.
Поэтому для королевских семей так страшен вердикт о потере наследников. Это есть равноценно смерти всей цепочки душ этого рода.
Зная это, посвещенные в эти знания воспринимают жизнь, как дарованую возможность властвовать над всем. Вот почему род Змеиный правит вечно планетой. Эти люди делают зло не боясь перевоплощения в теле бедного африканского мальчика. Они знают, ч то снова придут сюда, в свой род, который им близок духовно и телесно. Эта связь тонко связывает семейные узы.
А секс до брака полносттю разрушает эту связь.
Сергей Гайдаш
При чем тут генетика? Мол если сделать дело в браке, то кровь чище и "королевственней" станет? А если сделать дело до брака, то гены сразу все испортятся?