Религия, вера
Вопрос для тех кто разочаровался в христианстве и нашёл себя вне этой религии.
Давно ли Вы это сделали и почему? Хочется знать причины приведшие к этому. Если Вы перешли в другую религию или стали атеистом - объясните чем это Вам больше нравится. Влт у меня были СВОИ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, а у Вас?
Есть очень много несоответствий в той же Истории. Крестовые походы, инквизиции. Я и раньше увлекалась изучением различных религий, но окончательную точку в моём взгляде на церковь поставил фильм дух времени. Естественно, я проверила в различных источниках всю предоставленную информацию и не разочаровалась. Это правда!
в христианстве невозможно разочароваться, вы в христианство ещё и не входили, это было ознакомление с христианством
В человеке можно и нужно разочароваться, но не в Христе.
в христианстве много противоречий, мне больше близок буддизм
Явлением Вифлеемской звезды или звёздами, земля Иудина преобразилась в сокровищницу стараниями Иисуса и волхвов, и избиение младенцев прекратилось.
Ну, в детстве мне рассказывали про христианство, охотно верил, но с возрастом как-то само отпало, возможно, мне еще повезло, но атеистом себя не считаю.
ну и будешь в аду, хотя все может поменяться еще вернешься под старость лет
Потому что истина была продана, потому что религия подключилась к машине которая работает на механизме - истина во лжи, потому что свет который должен согласно писанию нас спасти затерялся во тьме рассудка и лабиринте сознания и все стерлось в ничто и в не верование...
с самого детсва я росла серди верующих и как бы я тоже была "верующей"
но став постарше и получив свою долю жизненного опыта решила что обременять себя еще и религией слишком мучительно, поэтом просто стала агностиком (это не вид атеизма)