Религия, вера

Может ли быть человек счастлив вне всяких Религий, что вы думаете? Мое мнение ниже.

Человек должен жить легко и свободно, что бы его душа была счастлива в земной жизни, как и после физической смерти. Но что он должен для этого сделать?
Любая Религия, Ислам, Христианство, Буддизм, и так далее, это тормоз на пути развития Души к Высшим Сферам Сознания, именно для того и служит Религия, что бы сдерживать людей, как скот на низшем уровне Сознания, а из Души что бы выбивали демоны энергию себе после смерти человека, вот что такое Религия и кому она служит. А Бог это Ширма с большой буквы.
Vladik Ivanov
Vladik Ivanov
66 998
Бог непознаваем. Любая религия есть клевета людей на Бога. Религии - проклятье для людей.
СШ
Светлана Шокур
70 984
Лучший ответ
Для счастья нужно общее представление о мироздании, что невозможно получить без знании и экстраполяции этих знании на область незнании.

А для экстраполяции (расширении, распространении) важны ваши предпочтения, вера (в абиогненз и дарвинизм или в творение).
Максим Ф
Максим Ф
96 507
сомневаюсь что ты сам внятно представляешь, что такое "к Высшим Сферам Сознания".Звучит красиво, но бессодержательно.
Настя Богуцкая
Настя Богуцкая
61 261
Тот, кого не беспокоит непрерывный поток желаний, подобен океану, который никогда не выходит из берегов, хотя в него впадает множество рек. Только такой человек способен обрести умиротворение, но не тот, кто стремится удовлетворить свои желания.

Тот, кто одинаково взирает на друзей и врагов, кто одинаково встречает почет и бесчестье, холод и жару, счастье и страдания, славу и позор, кто никогда не соприкасается с тем, что оскверняет, всегда хранит молчание и всем доволен, кто не беспокоится о пристанище, кто непоколебимо утвердился в знании и преданно служит Мне, - тот очень дорог Мне.

Тот, кто не установил связь со Всевышним, не способен одухотворить свой разум и успокоить ум. Когда ум беспокоен, человек не знает умиротворения, а без умиротворения разве может он быть счастлив?

Бхагавад Гита
Влад Малыгин
Влад Малыгин
73 273
религиозность- почти бессознательная реакция на некоторые события в нашей жизни. но можно избежать этого "впадения в магию"
сознательно.

тем более, что это не развивает, не решает проблему, просто нашему мозгу ТАК легче думать, так привычней. например, что умерший жив и слышит нас.

это про религиозные чувства.

а вы больше про религиозные организации - вот они действительно сдерживают от социальных реформ и революций. не давая людям менять жизнь даже в мыслях. в этом смысле один вред.

мой ответ - только так и может быть по-настоящему счастлив, а под религиозным наркотиком только видимость счастья.
Инна Ермолаева
Инна Ермолаева
98 215
Человек не может быть счастлив без веры в Бога. Если конечно он не дебил, и не как животное.
Роек Онеоерр
Роек Онеоерр
54 072
Естественно.
Человек может быть по-настоящему счастлив только не думая о религиях.
Потому что только тогда он ИСКРЕНЕН. То есть думает не о религии, не о "благости" и "духовности", а как есть на самом деле
Определённо может.
Я могу вам сказать, что вы уже потенциально несчастны, поскольку подобная каша в голове к счастью не приведет.
SS
Serikov Sungat
69 061
Религии - это наши кресты, пока мы их не сбросим, мы не преодолеем страдания! Но почему это элементарное до большинства не доходит?!?
__
_Brilliant _
26 517
Человек и должен быть счастливым без религий! Но без Бога он истинно не будет счастлив!
Vladik Ivanov Я разочарован в тебе друг.
Константин Виноградов это ваше право!!!
Без религий может, а без Бога - нет.
VK
Vasiliy Kokolev
13 871
Инна Ермолаева уже который раз слышу про какую-то "правильную" веру "без религии" :))
однако определение религии гласит, что она состоит из:
- веры в сверхъестественное (бога, богов или демонов)
- веру в возможность связи с ними при помощи ритуалов
- религиозные организации.

что сторонникам "правильной" веры здесь кажется лишним?
по мне так вполне адекватное определение.
Не путайте веру с религией.
Без веры счастья не видать.
Но в религиях есть информация о том, как достичь веры и помощь в этом. Религия позволяет людям объедениться в единой молитве, что очень необходимо.
Потому среди религий много святых..
А как её используют - это дело тех, кто этим рулит и их ответственность перед Всевышним.
Можно быть счастливым как внутри, так и вне религий.
Но это зависит от вашей работы над собой и веры, ибо БОГ учит людей постоянно..
Anuar Janabek
Anuar Janabek
13 709
Творец -источник счастья. Быть счастливым независимо от него невозможно.
Религия это Ислам, Буддизм, и так далее!
Христианство это не религия, это вера в Христа и благую весть, где говорится о вечной жизни и как обрести вечную жизнь!
Поэтому человек счастлив только с Христом!
Только Иисус отдал свою жизнь за всех людей!
Ероха
Ероха
10 072
Vladik Ivanov Это мнение спасибо за него.
Религия это закон состоящий из дозволенных и запретах, через которого Всевышний избирает лучших, и худших. Дабы восторжествовала истина.
Jasmin 616
Jasmin 616
7 187
Да, религии созданы людьми для людей и не имеют отношения к богу
Виталий Бодруг Не отбирать Игрушки у Людей.
Не отбирать Веру и Религии у Людей.
ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ мирным, честным и разумным путем создать деятельность прощения Всех без исключения и Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога.
Люди Разумные не понимают язык физического насилия, психического насилия, колдовского насилия, лишения свободы, болезней, язык молчания и язык мычания, язык побоев, язык запугивания Адом, язык лишения свободы, язык убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Виталий Бодруг Вот программа Судный День = для Всех без исключения одинаковая. Сразу Все без исключения взлятят на воздух в Рай для Всех без на Небеса, если в Этой Жизни не желают создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для всех без исключения на планете Земля.
Хоть я и православная, но думаю можно и жить без веры, человек сам выбирает свой путь и как ему жить верить в бога или не верить. Главное быть человечными друг к другу.

Похожие вопросы