Религия, вера

Кто может сказать что он (она) - вне всяких религий и философских учений? Причина?

Елена Дурас
причины просты.. . их называют скептицизм, отсутствие доказательств, и т. д.
Владимир Шуклин
Лучший ответ
Я могу так сказать о себе, причина, моя жизненная позиция.
Sexy Boy
Кто такие "он" и "она"? Извольте конкретизировать.
Игорь Малахов
я противник философии, но христианин, но вне всяких религиозных организаций.
Истина - хорошая причина
...и даже достаточная)
Истина и понятие её не может быть трактована философски, так как это мышление человека и оно как всегда ведёт в тупик. Это все равно что мусолить и филосовствовать о фундаменте на котором строится дом. К примеру :" фундамент хороший, состоящий из игридиентов смешанных с водой, кто то может сказать не с водой а с простоквашей, нет скажет третий, с пивом". Такое понимание делает не приведёт к точному знанию о фундаменте и его предназначение для дома. Основная цель упущена из виду. Это также опсурдно, что до того как Иисус Христос пришёл креститься в воде, Иоан Креститель уже крестил в воде людей для раскаяния и прощения грехов, после чего Иоан одевал на шею людям крест? А Иисусу после крещения тоже был надет крест? Скорее всего людям надо задуматься о том, что крестить человека не означает повесить нашею орудие убийства Иисуса, а как он сказал следовать за ним неся ношу, то есть наверно нужно нести ответственность перед Богом, за свои поступки, за дела которые посвященный человек делает, так как предоставил и посвятил свою жизнь Богу, осознанно не на ура и не на чей то рассказ за который ещё нужно и заплатить в добавок. Поразмышляйте и задумайтесь о том, что такое философия и как она опасна!
Причины просты, страх открыться Любви Господа.
Галина Булах
Аз атеист есмь. И все религии для меня - просто литературный жанр, наподобие сказок, или басен.
Никто не может сказать, что он (она) - вне всяких религий и философских учений. Все под Гламуро-дискурсом ходим!
Кристина Синицина я могу сказать
я. однозначно. большинство из них содержит массу ограничений и заблуждений, являясь лишь описанной (зачастую бездарно) моделью, большинство подчас даже не улавливают суть жизни.
любой (Победитель**)
***
"а как стал мужем, то оставил младенческое.. "
ЭТО ЗНАЧИТ ОН-ОНА ЧХАЛИ НА ВСЁ ПРО ВСЁ ВЗЯТЫХ. А ПО РУССКИ ЧИСТОЙ ДУШИ ЛЮДИ !!"!