Религия, вера
Нужно ли относиться к какой-то религии или Бог (если он есть) он вне всех религий?
Всех. Он внутрь тебя.
В каждой религии свои боги.
кто сказал?
Виталий Фролов
Великие религии Запада полагают, что вопрос, отличен ли Бог от человека, является кощунственным. Превосходство Бога над человеком, доказывают они, так самоочевидно, что сам воп¬рос есть умаление всемогущества Бога. Бхагаван отвечает на этот вопрос отрицательно, потому что – в то время как запад¬ные теологи считают человека чистейшей пылью, портящимся телом – Бхагаван относится к человеку как к Духу или жизни внутри тела, которая является бесконечной и вечной.
Бхагаван утверждает, что те, кто не имеет переживания Атмана, но провозглашают, что видели Бога, видели только их собственное ментальное представление Бога, более или ме¬нее похожее на их собственный физический образ, имеющий форму, цвет, размер и т. п., которых Бог как чистый Дух просто не имеет.
Вячеслав Чаус
"Великие религии Запада" это что конкретно?
А какая разница? Кто- то там придумал ритуалы общения с богом или Вы их придумали сами если в результате это всё равно вера в бога.
Конечно нужно... если ты не враг своему телу и уму.... потому что Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культуры и уровня сознания!... Пока душа не достигла окончательного освобождения и не предалась полностью Богу богов.... и не находится непосредственно под Его защитой... Религия её ЗАЩИТА!
Бог вне религий, но не найдете Бога вне закона
Если человек зрячий, то он и так видит Солнце. Если со зрением проблема, то его надо восстановить и для этого существуют различные ДОКтора, не путать с ВРАчами.
Богов много и некоторые из них создавали религии под себя. Если же говорить о Первотворце, то он один и в религиях не нуждается. Чтобы в него верить так же не обязательно быть частью какой-то религии.
Народ Бога был всегда в истинной религии
Бхагаван утверждает, что те, кто не имеет переживания Атмана, но провозглашают, что видели Бога, видели только их собственное ментальное представление Бога, более или ме¬нее похожее на их собственный физический образ, имеющий форму, цвет, размер и т. п., которых Бог как чистый Дух просто не имеет. (Рамана Махарши)

Руслан Кучерявый
Конечно нужно... если ты не враг своему телу и уму.... потому что Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культуры и уровня сознания!
Богу важен сам человек, а ни его религиозные убеждения.
Представление о чём-то и существование чего-то - вещи разные.
Никаких богов не существует в природе.
Есть вселенная, мы её видим и знаем о её существовании. богов мы в ней не видим.
А значит вселенная была всегда, а богов в ней не существует.
Как видите, всё на самом деле очень просто и нет никакой необходимости выдумывать глупости....
Руслан Кучерявый
Бог богаче всех... есть богатство... есть и Боги. Бог богов богаче всех.... это только у коммунистов всё принадлежит НАРОДУ.... ты наверное глупый коммунист!
Бог-это Творец, это Любовь и Вселенский Разум, знающий все! Любовь к какой религии принадлежит? А Вселенная к какой? К какой религии принадлежит разум?
Мне кажется, Бог это абстрактный персонаж, и он вне религий. А религии появились чтобы каждому народу проще обьяснить Бога, каждая религия связана с традициями народа. И если относиться, то логичнее к той, которая более понятна вам, где Бог вам кажется максимально подробно и понятно описан. как и все его правила.