Религия, вера
Как вы относитесь к единой Универсальной религии?
Я тут в инете наткнулась на то, что ее называют религией Антихриста. Это только православные так считают, или все остальные тоже?
я подозреваю, что вы читали про экуменизм, но это не универсальная религия, хорошо читать о вопросах экуменизма таких православных авторов как Александр Мень (протоиерей) , Александр Борисов (протоиерей) .
они объяняют в чем опасность понимания экуменизма как некой универсальной религии (анихристовой) , но раскрывают экуменизм как мост понимания между разными религиями, как мост любви между верующими разных конфессий.
Куандык Абдильдинов
Хороший ответ, мне понравилось)
истинная вера одна, как один Бог, есть только множество заблуждений о Боге и соединить веру в Бога с заблуждениями о Боге невозможно
Отрицательно.
Плохо, хорошо отношусь к "универсальному мировозрению".
идея хорошая. но - невыпонима
единая религия - полный абсурд.
для этого необходимо минимальное наличие ума.
у зомби этот элемент личности отсутствует
Анна Панкоренко
Академик, почитайте законы мироздания. Хватит ли Вашего ума понять их с первого раза ? Очень сомневаюсь.
Религия Антихриста.
Сатанисты тоже имеют своего бога.. .
А у многих восточных - бога вообще нет, но есть религия созданная для человека, есть и физические упражнения, ведущие в нирвану.. . Много утопий.
Отрицательно, это действительно будет религией антихриста. Так считают ВСЕ христиане.
Единственным универсальным поведением человека в этом мире может быть только гуманизм -равное отношение людей друг к другу вне расы, национальности и религиозности. Универсальной религии вообще не может быть, ибо сразу нарушается принцип свободы вероисповедания, а это Право человека, общепризнанное. Все эти универсальные религии это фашизм и тоталитаризм. Вот отсутствие религии есть универсальность в большей степени, чем ее наличие.
Поэтому люди и стоят на позиции - светский характер общества со свободой вероисповедания.
Люди все незнакомое называют от Дьявола, вместо того, чтобы изучить и сделать собственные выводы. Я уже несколько лет эту религию изучаю и ничего от Дьвола в ней не заметила. Логика, новые знания, пути выхода человечества из духовного кризиса и т. д. Уже более 40 книг издано. Единственное, что я знаю точно, что Дьявол против распространения новой информации, потому людям внушаются такие мысли, что эта религия от Дьявола. Но кто может сознаться в том, что мысли внушены темными силами ?
Пока на Земле сильны тенденции эгоизма, алчности, ненависти, одержимости телесным существованием. .
до тех пор Универсальной единой религии не будет.
Люди должны обрести мудрость - созреть душой!
новая религия - может быть, но она не станет единой ( одной для всех) , а потому универсальной.. .
по причине того, что за эгрегором каждой религии стоят разные силы и подчас абсолютно противоположные...)) )
именно они то и не дадут единства религий...)) )
а вобще единая религия, как и всё объединение под одной властью - это мечта и цель - глобалистов...) )
а учитывая кто стоит за глобалистами, то единая религия - это не есть хорошо...)) )
Куандык Абдильдинов
Да, в этом что-то есть.
Настороженно.
Я не знаю, что там за религия и почему антихриста. Некоторые высказывают предположение, что будущее за буддизмом. То есть в религии будущего не нужно будет никому поклоняться, а только лишь получать знания о себе и о мире вокруг. Что же в этом плохого?
Д. Андреев, сидя во Владимирском централе, целую книгу написал "Роза Мира",называется. Универсальная религия может быть двух видов. Либо построена на терпимости, открытости, честности, -либо на ксенофобии, клановости, лжи и обмане. Дело осталось за нашим выбором. Одна из религий, ну точно не от сил Добра.
а ислам чем не универсальная религия
Valera Valera
А говорил,что АТЕИСТ...)
Автор Любви Редактор Судьбы
Ислам - конечно нет. как и все остальные... универсальная религия - вобщем религии потому и религии что их много...
А что это за единая универсальная религия? очередное масонское изобретение?
Сергей Щепкин
Чисто российское изобретение. Секлитова Л.А. приняла эту информацию. Более 40 книг. Попробуйте напишите столько за 9 лет. Это Вам не Донцова с ее фуфлом.