Религия, вера

Создадут ли единую универсальную религию?

Batyr Abditalipovich
Создадут по приходу князя мира сего.
Mako Jan
Лучший ответ
Искусственно создавать религии - смешная тупость и самонадеянность. Религия - это душа народа, созревающая веками.
нет никогда такого не будет
А смысл? Скоро все религии и так вымрут, как мамонты.
Дикий Губ
После армагеддона точно создадут.
она уже создана, быстро и успешно распространяется... Сеть...)))
да и очень скоро
Нет. Никогда такого не будет.
Irina Wagina
Она уже была 3 раза.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Елена Данченко
Любая религия это по сути сильно разрекламированная сказка с претензией на реальность. Та же Библия писалась кучей авторов и дополнялась и перередактировалась не одну сотню лет, но сейчас это не прокатит ибо создание чего-то нового наподобии этого лишь подтвердит мифичность и выдуманность написанного.

С другой стороны это даже просто глупо. Чем людям не хватает науки, как будто мир, в котором они живут недостаточно удивителен и прекрасен сам по себе, что нужно придумывать дополнительные объяснения происходящему идущие, как правило, в разрез с фактами. Людям, жившим тысячу лет назад это простительно, они этого не знали, но современникам должно быть стыдно.
Да,. Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его.. (Иеремия 31:33)
^_^lиkуси4Kа ^_^
Никогда. . Инакомыслящие бучу подымут и новое придумают. . Нет пока единства в этом мире.
сначала научатся говорить на одном языке
(.
(***лер .ик
Нет. Это абсурд.
Конфессии для сектантов!
она уже есть и имя ей деньги
Akjol Sagynbaev
Руслана Комарницкая Так вот какую религию ты исповедуешь, Ра; )
Не создадут никогда, поскольку это помешает религиозным вождям разных церквей и религиозных компаний пилить бабки собираемые за счет пожертвований и продажи религиозных услуг населению. Ни один в мире бизнес не сумел создать одну транснациональную корпорацию, поскольку бизнес это война между конкурентами.
религий создано уже на любой вкус
Irina Wagina Оливье готовите?))))))))))
ЕДИНОЙ, УНИВЕРСАЛЬНОЙ РЕЛИГИИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА! (хотя бы просто потому, что чиновник большой должности НЕ ЗАХОЧЕТ быть замом. т. е ГЛАВА РПЦ-НЕ БУДЕТ даже наипервейшим но ЗАМОМ вновь созданной религии, на ПЕРВОМ МЕСТЕ -человеческая, а потом святая суть)
Каро .........
Почему существует так много религий?
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение! Как определить, какая религия правильная?
1. На чём основаны её учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тимофею 3:16; Марка 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всём на него положиться?
3. Проявляют ли её члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоанна 3:36). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иакова 2:26).
Больше ответов на библейские вопросы можно найти на сайте www.jw.org