Религия, вера

Православные прав ли Кураев? (ролик)

нет, не прав, не важно, что значило это слово давно, важно, что оно значит сейчас, а эмоции православный служитель должен сдерживать
Самрат Улдашев
Лучший ответ
Конечно прав.
ему иногда очень хотца прославиться.
Alexandr Zosimov
В чем? В том, что слово "блядь" производное от слова (заблуждаться) ? Для этого можете воспользоваться гуглем. Что слово это есть в богослужебных текстах? Есть. Что слово это есть в документах средневековья? Есть. Я не пойму, в какой правоте вы сомневаетесь?

Вот вам одна из статей [ Как слово блядь стало матерным ]
Виктория Сечко
Влад Логиновский А Кураев всегда говорит по средневековному?
Вера Рамизова Кураев феномен))) родился в матерном 21 веке)))) а Изъясняется на литературном средневековом=)
если все это так почему бы не прав
Влад Логиновский а может вы блядь, в смысле заблуждаетесь
нет, не прав
Первоначальный смысл этого слова изменился, поэтому употреблять его в современном обществе нельзя, это ругательство. Нельзя доходить до абсурда.
Софья Морозова
юморист он, иногда как скажет что-то....
Marat Azhimuratov
Влад Логиновский клоун-согласен ,клоун в рясе
то то я смотрю все православные тут не стесняются в выражениях.
Жрец должен говорить на языке понятном своей аудитории а если таковое не выходит - то не обязан оправдываться и объяснять. Ведь никто не делает так - что сперва говорит на чужом языке - а потом учит ему. Даже Ииисус говоря на эзотерическом языке приводил переводы и толкования тот час же своих притч и аллегорий. Пока их неверное понимание не успело отложиться в сознании учеников.
Водяной Огонь
В наших организмах есть прекрасный фильтр - мозг. (А если недобдишь, и проскочит чего, то резервный фильтр Сердце уж точно выручит).
Лариса