Религия, вера
Какое право славят ПРАВОславные?Право на Божье рабство?
Такие же ловцы душ как и другие религии. Думаю рабам всё равно чей он раб. Просто этим людям и решать то не чего, душа их страдает в коконе религии, а сами они текут в потоке этого эгрегора. Бог лучше знает чем я, а я себе уже не принадлежу. Я так раб.
Аня Кулеш
Надеюсь что концовка ответа есть всего лишь аллегория? :)
У них свое право. .
А у нас право выбора, что слушать и кого, когда "вещают"
а язычники это те которые языком слишком много болтают и не по делу им пользуются?))))
Аня Кулеш
Очень даже по делу.Ведь до прихода на Русь христианства православными назывались те,кого сейчас язычниками зовут. :)
Право на Выбор - Как Собой Распорядиться.
Аня Кулеш
Нет у христианина выбора!Это не выбор-Рай или Ад,тут и так понятно что выберут.Всё равно что на завтрак предложить выбор-тухлятину непотребную или свеже выжатый сок с яичнецей с беконом.маловатый выбор.
Там нет слова "право", там есть "правильно", т. е. верно славить Бога. А вообще язычники, по-моему, гораздо рабее всех монотеистов.
**оленька** _________
Верно это как ?
Аня Кулеш
С этого места поподробней!Мы себя не называем рабами своих Богов в отличии от христиан,особенно православных.В чём вы видите это самое рабее?
Писание учит нас ПРЯМО-СЛАВНЫМИ!
В Библии книге Второзакония записано:
"Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш;
не уклоняйтесь ни направо, ни налево""
Уклонение в ПРАВО - такой же грех как и уклонение в ЛЕВО!

В Библии книге Второзакония записано:
не уклоняйтесь ни направо, ни налево""

Право на спасение
Аня Кулеш
На спасение от чего или кого?И через что,через рабство?Разве не называют себя православные христиане рабами Божьими?!
У Славян есть бог Прав. Вот его они и славили, потому что славяне. А кого христиане " правильно славят" я не знаю. Опять плагиат получается.
Не, это типа они правильные, а остальные так, мусор
Думаю что лучше быть рабом чего-то светлого, чем своих пристрастий похати и лжи... Божье рабство-это некоторые ограничиня, вполне приемлимые.
Аня Кулеш
Да что у вас за параноя рабства?!Или раб-или раб?Свободы нет?Совсем?