И Шармель в прекрасном наряде
Славит Бога всей правью и силой своей
Я стою у начала порога
Мусульманин Он или Еврей?
Православные славят Бога
И в ответ лишь ловушка ума-
"Бога нет - Он одна пустота! "
Эго тихо мне шепчет на ухо-
"Бог - это ты! "
Религия, вера
Правослывные - право славят, так в чем право лежит тогда сердцу внять себя не спровадят, аль не эго ловушкой ума?!:)
Ой, Ейка пришел. . с измененным Никнеймом!! ! *)
"Молоко тольКо с Медом в сочитание не входит, мысль не верховодит!:)", - я бы себя спросила, только себя Гурудеву не относила!;(
Я уже говорил, что означает название "православные". Попробую еще раз, но немного разверну.
В общеупотребительном смысле, православие - направление в христианстве, исторически оформившееся в первом тысячелетии нашей эры под водительством Константинопольского патриархата. Исповедует Никео-Цареградский символ веры, принимает решения Семи вселенских соборов и святоотеческое предание. Православие возводит свои истоки к апостольским временам (I-II век) . Выделение православия на фоне появляющихся ересей произошло во II—III веках. Термин "ортодоксия" в христианском контексте впервые встречается у христианских писателей II века, когда появляются первые формулы учения церкви (например у Климента Александрийского) , и означает веру всей церкви в противоположность разномыслию еретиков — "гетеродоксии". Позже, в эпоху вселенских соборов, термин стал означать совокупность догматов и установлений вселенской (кафолической) церкви; критерием православия признаётся неизменное хранение учения Иисуса Христа и апостолов в том виде, как оно изложено в Священном Писании, Священном Предании и в древних символах веры. Наименование «православная» , закрепилось за церковью восточной со времени отделения от неё церкви западной, усвоившей себе название «католическая».
Покуда с я предложение
Так там всегда Их уважение!:)
Не в складушки, Шармель, не в ладушки, кто то стукнул тебя по макушке, я читаю голимые строчки, кто же так научил тебя, дочка?
Православие - это перевод греческого слова ортодоксия (от греческого orthos - прямой, правильный и doxa - мнение) . Только мало кто, знает что корень doxa имеет еще одно значение - благодарение или прославление.
Следовательно логически рассмотреть не выходит,
Православие = Вайшнавизма идея не сходит!:)
Православные славят ПРАВЬ — мир богов. Правила, законы Вселенной, установленные нашими отцами и прадедами — богами