Беседовал сегодня с молодым человеком из Тверской епархии.
Он рассказал о весьма примечательном доводе сановной гомопропаганды.
Оправдывая себя и уламывая юношу, геирарх молвит:
"Ну ты понимаешь, если я вечером накануне служения Литургии не совершу этот грех, то я меня на службе не будет слезного дара и надлежащего сердечного сокрушения. Молитва будет сухой".
Вывод: Тверь, не всяким слезам верь!
Религия, вера
Прав ли Кураев приводя такие материалы о РПЦ ? ( ЖЖ Курева от 01.02.14)
Не поипешься, не помолишься - вот принцип православной содомии
Россия, несущая миру “истинное христианство”, — это, вообще говоря, нонсенс. Все религиозные перипетии, Вселенские соборы, все раннехристианские полемики относительно символа веры, церковного канона и пр. прошли без участия России.
Неудивительно, что наши иерархи чучу отчебучивают всенародно и несут в массы свою гнилую идеологию
А, кто кроме него? Не знаю его мотивы, но церкву надо реформировать, однозначно.
Так в семинариях всё на том и держится - каждого студента обязан это
пройти, иначе выпрут из семинарии только так. И кто-то учится, а кто-то
только пятую точку подставляют и бегают на побегушках у начальства. Вот из второй категории и выходят всякие патриархи и его окружение, а из первой - попы-неудачники для нищей работы в дальних деревнях.
Правильно начал разоблачать, наверное, надоело терпеть.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:20-27)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:20-27)
Там всё напомнят, а Кураев молодец!
как-то неверится, может это сам Кураев напридумывал? Разве этот юноша -дурак, чтоб на такие согласиться?
за нами ходит один бес, а за ними 7...