Религия, вера
Может ли Бог мечтать? Или мечтать о хорошем это удел ущербных людей, значит Бога устраивает что мы так плохо живём?
Бог даровал людям свободу выбора, зная, что они будут выбирать Зло. Он сотворил мир, в котором существует не только моральное, но и онтологическое Зло - стихийные бедствия, болезни. И теперь смотрит на этот мир, плача от умиления от вида мучающихся и страдающих людишек. Он подсел на человеческие страдания как на наркотик. И мечтает устроить ещё что-нибудь такое, чтобы посмотреть, как в предельно реалистических декорациях людишки, выбирающие Зло, будут жить и умирать в страшных муках. А Он будет смотреть и плакать. От неизбывной Любви к заблудшим человеческим душам.
Как Вы живете, это в бОльшей степени зависит именно от Вас - поскольку Бог сотворил человека и даровал ему свободу выбора. Если живете плохо - исправляйтесь. Время у Вас пока есть, я надеюсь.. .
Бог не мечтает, а делает. Вот и Вы последуйте Его примеру.
А мечтательность - это грех. Не нужно грешить!
Бог за всех мечтать не может. Первая причина это ТЫ. А вторая все твои мечты....
Логика хромает на обе ноги.
Айкануш Акопян
ты высрала глупость, зачем так позоришся?
Он не мечтает, не о чем. У него черный юмор. ему по большому счету всё равно как живут люди. но ему не плевать на то, как исполняются его заповеди.
Конечно может-Его главная мечта, чтобы все народы верили Ему, независимо от цвета кожи и языка речи.
Бога не устраивает, что люди не хотят исполнить свой долг.
твои мечты зато ему не известны!
так ты в теме че ты всю мазу палишь!!!!