Религия, вера

Какие вы знаете ложные ценности ? (в эту кат)

Иудо-христианские писания.
Gennadii Zaytsev
Лучший ответ
Татьяна Неповторимая Потому что они осуждают жизнь в похотях и разврате. Не правда ли?
любые материальные 100% ложные. но еще хуже духовные, основанные на заблуждении
Все, что не является истиной слова Божия, основано на лжи... Перечислять их нет смысла, иначе переписать придется более 3000 тысяч лжеучений, вдохновленных по лукавству человека и хитрому искусству обольщения. Но, во Христе истина, путь и жизнь, а учениями чуждыми заниматься нет пользы никому...
Johongir Okilov
Виктор Чернокнижный так рассуждают фанатики
обогатится во чтобы не стало, зависть, грубость, злоба, всего не перечислить
Регина Даутова
Можно сказать, что нет ложных ценностей. Все они свойственны той или иной стадии развития. И преодолевая их человек духовно растёт. Сам человек чувствует когда приходит время отказаться от старых ценностей и прийти к новым. Это идёт по определённым этапам. Сначала Я, потом Я и моя семья, Я и общество, Я и человечество. Человек как бы расширяет своё самоосознание. И исходя из того с чем он себя ассоциирует выстраиваются его ценности.
Виктор Чернокнижный И всё же, есть действительно ложные ценности или нет ?
Сила, мудрость, богатство. Сами по себе есть ничто. Сила ветшает, разум дряхлеет,
богатство истощается.
В принципе любая ценность проходящего мира является ложной.
"Всё , что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.. "-- являются ложными ориентирами.
уважение к возрасту-для меня лично важна мудрость и всё равно в каком возрасте, если ребёнок мудр не по годам-респект, если старик туп-чтож поделать...)))))
Ekaterina Taran
Сергей Володин Я встречал пацана лет 14, гораздо умнее старика 60-летнего, который ничего кроме коммунистического строя не признаёт... ))
Молодые, они более чистый разум, но просто знаний недостаточно... А старые люди, если они над собой не работают, скатываются уже к маразму...
Сергей Володин *"они *имеют более чистый разум"
всё, что на данном этапе считаю ценным
"svetlana Vladimirovna"
Ложные убеждения - это то, чего нет