Религия, вера
Если будет господствовать система ложных ценностей, которая сегодня всячески насаждается, в том числе в сознании нашей
молодежи, что главное — это собственная жизнь, удовольствие, благополучие, деньги, успех, то разве при такой системе нравственной ориентации человек сможет все это оставить, забыть и отдать жизнь за Родину?
С возвращением, Дед!))
Александр Афонин
Вы ещё не стали православным христианином?
А кому и зачем надо, чтобы человек все это оставил, забыл и отдал жизнь за Родину?
За какую родину?
Зомбируете на самоуничтожение. Зачем? Что вам-то за польза от смерти людей?
За какую родину?
Ток что ж церковь, лобызаясь с властями, не продвигают ценности другие?
Думаю при такой системе ценностей теряется сам смысл родной земли и блага для всего окружающего. Это путь паразита. Жить нужно по совести, и НЕ ставить свое благополучие за счет неблагополучия других.
А это так к размышлению.
пушечное мясо отдает жизнь по приказу государства, военкому пофиг на ваши идеалы и ценности
Дедушка перед тем, как орать будь любезен изложи обществу, а как ты воспитал своего внука, вот где он, как он служил в армии, любит ли он свою Родину или давно уехал на Запад. А то есть подозрения, что сам толком не воспитал, а гонишь на людей. Это вот не по христиански. С себя начни и доложи обществу об успехах воспитания внуков. А может ты вообще липовый дедушка, непонятный сайт, может ты и бабушка?
Не хватало еще, чтобы такие как вы поубивали нашу молодежь за какую-то родину. Убейтесь сами, вы уже старый. А наша молодежь пусть живет.
Александр Афонин
Елена Владимировна, а вы в какой родине живёте?
Гриша Кошляков
Ага, воспитаете мерлин монро, а потом удивляются и где это настоящие мужчины.)
А почему Вы считаете ценности которые неразделяете ложными? Может Ваши ценности ложные? Или Вы поддались гордыне?
Александр Афонин
Иисус Христос и Его Церковь - истинные Ценности.
Вековые традиции нельзя разрушить за пару десятков лет.. .
Думаю, что если понадобится - отдадут и даже не задумаются.
У Вас нет вменяемой доктрины, чтоб этому противостоять. Вы имеете доктрину, в соответствии с которой нужно только охать и спокойно смотреть на это.
То что Вы описали плохо, но Ваша доктрина, которая плодит людей с типом психики-зомби ничем не лучше.
Это все равно, что спросить, что лучше быть шизофреником или дебилом? Вы по сути выходите с лозунгом - "Я нашел выход! Чтоб победить дебелизм, нужно стать шизофреником! "
И если мы победим дебелизм, то вылечить шизофренизм будет очень сложно.... а может и не возможно.. . что ничем не лучше того, что Вы описали.
Гриша Кошляков
о какой доктрине идёт речь?)
Куздра, иди в президенты Украины и насаждай в ней истинные ценности, только, очень тебя прошу, не флуди здесь.
Александр Афонин
Флуди-блуди у стариков уже плохо получается. Малороссия и Белоруссия - части Великой России.
Даурен Омиралиев
"Идальго" здесь на проекте пользователи из разных стран, в том числе много и из Украины,если Вам это не нравится это Ваши проблемы.Ну а насчёт истинных ценностей,Вы правы,они у православия.Прислушивайтесь к ним и внимайте.
Конечно нет.
Не долго осталось господствовать.. . Есть теперь господство не ложных ценностей, а господство Фундаментальных Знаний, раскрывающие все тайны, дающие ответы на любые вопросы, ведущие людей к сознательному отношению к жизни, а не к слепой вере. Это сайт "время-обновлений".
Гриша Кошляков
Фундаментальные??? Они все человеками придуманы. А за хорошие деньги и не такое придумаем. Тасовать факты... не велика наука.)
В чём суть такой ценности. Если родина как вы говорите представлена этими самими людьми с ложными ценностями, то какие могут быть вопросы. Вы отдадите свою жизнь нет не за абстрактную родину а за конкретных людей с ложными ценностями. Я лично не отдам. Для меня родина - это люди с истинными ценностями, за них и ценности - да. Есть замечательное из место из евангелей, которое попы не сумели исказить и извратить полностью:
Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мф 12:46-50)
навязанное с силой Ведической Руси православие - это и есть система ложных ценностей
Мне почему-то кажется, что насаждай - не насаждай, а процент обезьянок в обществе гуляет вокруг одной цифры. Просто сейчас русское общество стало посвободней, дерьмо и поперло. Но это не значит, что его раньше было значительно меньше. Примерно столько же.
А за Родину жизнь вовсе не надо отдавать. Или надо? Обоснуйте.
Теперь Вы хотите заменить перечисленные ложные ценности православными. Но они же тоже ложные: наличие Бога, отрицание факта биологической эволюции в течение 4 млрд лет, Земле 6 000 лет, креационизм, ненависть к науке, «симфония» церкви с этой поганой властью, как остроумно выразился ваш Кирилл. К чему это приведет? К отторжению церкви народом. Потом так же будут взрывать церкви и сбрасывать колокола, как в 17-м году.
Sintezz Spectre
Еще бессмысленные обряды, корыстолюбие церковных деятелей, желание навязывать веру силой,циничное равнодушие к страданиям людей и прочих живых существ и война как самоцель.
Может - я отдам жизнь за Родину. Потому, что нет никакой родины лучше, чем моя - Россия!
Моральная сторона вопроса - Родина это толпа зажравшихся представителей власти? Такая "родина" жизни человека не стоит.. . Предлагаю так - кто обьявляет войну - тот и идет воевать, мы флажком помашем...
Куздра -троль.
Александр Афонин
А дедушка Q нет.
Людмила Билера
Дедушка Хорооший.
Зачем Вы идёте против учения Христа, Дедушка?
Александр Афонин
Я не иду против учения Христа.