Религия, вера

Что такое "традиционные семейные ценности", которые пропагандирует РПЦ?

Плакат, подготовленный РИАНовости.
Итак.
"40% тяжких преступлений в России совершается в семьях. "
Вдумайтесь в цифру. 40%. Это почти половина. Кто эти преступники? Это те самые люди, от которых маленький ребёнок впервые слышит такие слова, как "Чурка", "Черножопый", "Пидор", "Шлюха", "Бля*ь", "Убью" и так далее. И именно в этих семьях потом вырастают ксенофобы, гомофобы, откровенные фашисты и расисты. Люди, неумеющие уважать не только мать и отца, но и любого другого человека - его права и человеческое достоинство. О чём-то очень похожем в своё время говорила Маргарита Симоньян в своей "Проповеди" на "Дожде"

"12000 женщин в таких семьях умирают от домашнего насилия - т. е. 1 женщина каждые 40 минут. "
Именно в таких семьях мальчик "узнаёт" от отца, что избивать, орать, унижать жену - "нормально". Именно в таких семьях девочка видит, что её участь - молчать, чтобы выжить. Или стать циничной сукой, не уважающей своего пока ещё будущего партнёра.

Именно в таких семьях "2000 детей в год кончают жизнь самоубийством". Это по одному ребёнку за каждые 4 часа. Какой там "закон Димы Яковлева"?? Да и надо ли вообще развивать. Имеющий глаза, как говорится, да увидит.

И самое ужасное - "97% дел, связанных с домашним насилием, не доходит до суда. " И это всё - официальные данные МВД. Расходятся ли они с реальными? И в какую сторону? Вопрос риторический.

А теперь давайте подумаем.
- Откуда в этой стране взяться толерантности, доброте, заботе о ближнем и ответственности?
- Почему на улицах наших городов регулярно происходят стычки и убийства между представителями различных наций и народов?
- Почему у нас человека готовы убить или покалечить просто за то, что он другого цвета кожи, глаз, другой религии или ориентации?

Да потому, что каждый взрослый когда-то был ребёнком. И видел паттерны поведения своих родителей. Или друзей родителей. Или своих родственников.
- Именно тогда, в раннем детстве, он узнал от родителей или их друзей, что есть люди третьего сорта.
- Именно тогда, в раннем детстве, он уяснил, что всю вину за то, что "мир жесток", можно свалить на тех, кого меньше. Или тех, кто слабее. Или тех, кто "ну просто не нравится".
- Именно тогда он уяснил, что можно вести какую угодно блядскую и аморальную жизнь. Главное это получше скрывать. И вовремя выйти замуж или жениться. Чтобы продолжать бесчинствовать, но уже - в своей "счастливой ячейке общества".
- Именно тогда, слыша или присутствуя при скандалах Отца и Матери, он понял, что можно издеваться над другими и оскорблять практически безнаказанно. Главное - чтобы не было общественной огласки.

И как итог
Именно тогда, ребёнок впитал, как губка, что это и есть наши Российские Традиционные Семейные Ценности, о которых так много говорят с телеэкранов взрослые дяди и тёти.
- Он запомнил это.. . если конечно же, выжил.
"Традиционные семейные ценности" в широком, общепринятом понимании и в атеистическом в том числе, это ценности закрытого клуба маргиналов (простите, я никого не хочу обидеть) . Но эти "ценности" действительно важны для общества, так как позволяет в некотором роде возвысить свое сознание, ну надо же с чего то начинать).
Людмила Анисимова
Людмила Анисимова
54 410
Лучший ответ
вы так много написали... поверьте - РПЦ этого не стоит..: -)...
Сергей Данилов
Сергей Данилов
77 464
Откуда в России могут быть ценности? Тут даже понятия такого быть не может.
традиционные семейные ценности в России это нищета и невозможность оплатить лечение, обучение, а РПЦ и государство не при чем в нашем быстро меняющемся мире скоро не будет точки опоры
Bora Yeresko
Bora Yeresko
59 081
Становись христианином-тогда узнаешь! Ибо слугам сатаны. коими являются мусульмане, это не понять.
Костян Тин
Костян Тин
26 147
Маришка Рыбалова В сортах дерьма не разбираюсь.
Ты можешь предложить шариат? - иди ты лесом!
Нормальная европейская семья- женщина с ребенком.
Нормальная мусульманская семья- бородатый мужиг с автоматом в руках и с сыном под ногами.
Чурки не любят, когда их зовут чурками, а люди гадами были, гадами и останутся в большинстве своем. Что бы не говорили святоши о своем всеблагом боге.
(((Leonora))) ___
(((Leonora))) ___
4 525
Язычество, - семейные ценнасти.
Elena Suvorova
Elena Suvorova
2 886
Самое омерзительное в этом - что РПЦ всячески пропагандирует себя как панацею от всех соц. проблем такого рода, типа "духовное возрождение" и прочая дешевая пафосная фигня.
И люди верят.
Как не пойму так просто обдурить? Как можно не видеть всего этого лицемерия?
Попы педофилы, попы-гомосексуалисты, притом сами же насаждающие гомофобию.. .
о простом выманивании денег у населения уж и говорить не приходится...

Похожие вопросы