и процветания.
Крепкая, здоровая семья - основа сильной страны, сильной России.
Безусловно для россиян высшей ценностью является семья.
Она всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями россиян,
хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.
Ежегодно 8 июля в России отмечается прекрасный и сравнительно молодой праздник
« День Семьи, Любви и Верности ».
День, когда чтят благочестивых супругов Петра и Февронью,
ставших образцом православной семьи.
Религия, вера
Общество, в котором главенствуют великие духовно-нравственные и семейные ценности всегда достигнет гармонии
Лепестки ромашки символизируют чистоту и верность.
***
"Семья Любви великой царство,
В ней вера, праведность и сила,
Семья опора государства,
Страны моей, моей России…
Семья источник изначальный,
Небесным Ангелом хранимый,
И грусть, и радость, и печали
Одни на всех не разделимы...
Друг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии,
И пусть жизнь ваша будет освещена
Любовью Петра и Февронии.
Пусть повторятся в поколеньях
Благословенной жизни дни,
Храни Господь очаг семейный,
Любовь любимых сохрани…"

***
"Семья Любви великой царство,
В ней вера, праведность и сила,
Семья опора государства,
Страны моей, моей России…
Семья источник изначальный,
Небесным Ангелом хранимый,
И грусть, и радость, и печали
Одни на всех не разделимы...
Друг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии,
И пусть жизнь ваша будет освещена
Любовью Петра и Февронии.
Пусть повторятся в поколеньях
Благословенной жизни дни,
Храни Господь очаг семейный,
Любовь любимых сохрани…"

общество достигнувшее гармонии - неизбежно гибнет. ну как и версия красивой сказки про Святого кидалово и Святую разводилово что спрятались друг от друга в монастырях.
Без сомнения.
Это конечно хорошо!!!. но смею напомнить ..что сей временный мир не для гармонии и процветания общества... а для реализации их и перехода в МИР ДУХОВНЫЙ...
согласна, но и не только одних россиян, везде в мире люди находят любовь и создают семьи.
А цветок этот у меня ассоциируется с неуверенностью в будущем, ведь именно на лепестках ромашки гадают ) , и только оторвав последний, вы узнаете, любят ли вас или к чёрту пошлют... Цветок этот печальный, девушка получила свой букет, но потеряла возлюбленного, так гласит легенда

Общество, в котором главенствуют духовно - нравственные и семейные ценности достигнет гармонии и процветания. Только вот выдуманные Петр и Феврония - неудачный тому пример. У них нет ни духовных, ни семейных ценностей. Все на лжи, шантаже и обмане. Если их история для Вас - пример, тогда" ой", про гармонию и развитие забудьте.
Общество, в котором главенствуют великие духовно-нравственные и семейные ценности всегда достигнет гармонии, без единороссов
Бог убирает, Свою Защиту всегда, когда люди отходят, от его норм и принципов.
В результате, человек, семья, общество, государство, теряет стойкость и загнивает, распадаясь. Это случилось, с Содомом и Гоморрой, Ниневией и др. мировыми
державами, а исчезнувших народов и народностей, просто не счесть.
В мире в целом, где Князь - сатана и бесчинствуют его демоны, не может быть никакого "высоко-нравственного" основания.
ну да, про этих двоих жуткую историю сочинили!
:)))
К сожалению такого развитого общества не было и не будет.