Религия, вера
Путин рассчитывает, что православие даст российскому народу духовно-нравственные ориентиры..кроме него больше некому?
Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Христова Воскресения, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства. "В эти светлые и радостные пасхальные дни люди испытывают особые чувства душевного подъема, устремленности к приумножению добра в нашем мире. Под вашим предстоятельством Русская православная церковь возрождает и развивает духовно-культурное наследие православия, столь важную для нашего общества социальную работу, опирающуюся на традиции милосердия и сострадания. Многое делает для укрепления гражданского согласия и межконфессионального диалога", - говорится в поздравительном послании премьера. В.Путин выражает уверенность, что "многовековая мудрость православия будет и впредь давать российскому народу духовно-нравственные ориентиры для бытия и созидания". Премьер пожелал патриарху "доброго здоровья и крепости сил в ответственном патриаршем служении на благо народов России и Русской православной церкви".
А больше действительно некому. И не нужно. Это наши корни. История.
Ну власти сами по себе .. не могут жеж. . что-то ДАТЬ
Ну уж на "сектантов" он точно не рассчитывает.
этим самым он расписался в неспособности общества и правительтсва управлять сами собой). . ничего более. . впервые это официально заявил ген прокурор россии, лет 10 назад. . когда сказал, что мы не можем справиться с преступность. . может быть церковь поможет это сделать..
а почему бы не дать то, в чем народ нуждается больше : доступное жилье, к примеру, зарплату, на которую можно жить, а не существовать, лекарства ..не поддельные и по цене приемлемые. .
я их многовековую мудрость вижу ежедневно.. когда попы паркуются рядом с моей 9-кой..
Есть кому. у единой россии нет идеологической линии. вот опирается на церковь.
Моя мать находится в Вашей секте... Наличие духовно -нравственных ориетиров - налицо... Одежда, кушать - всегда есть и все абзацы из Библии знает назубок... Только любви к людям нет...
Султан Киишев
и вы полагаете что в этом виновата церковь что она не имеет любви?
да Путин на полном серьёзе говорит о том что экономика России войдёт в пятёрку самых развитых экономик мира.. вот только дайте ему ещё 8 лет у власти жопу просидеть..: -)...
но кто же в это поверит то кроме совсем уж идиотов.. это невозможно технически..: -)..про Православие практически то же самое..: -)..это максимум ,,культурное наследие,,.. и то... впрочем не буду тему развивать..: -)..
Серега, привет! ! Путин рассчитывает, что люди в России будут жить мирно и счастливо!!!!
А что, раньше в России не было православия? Ясно же сказали-приходите завтра, а вы все время хотите хороше жить сегодня...
Да толку с них, что Путин, что Медведев, чему они могут научить, вот Брежнев другое дело, хоть целоваться учил. А тебе слабо в дёсна, с Лукошенко к примеру?
Опять народ лозунгами хотят напоить вместо того, чтобы благосостояние повысит. А ведь поверят :))
у нас нет на данный момент идеологии, если еще отобрать у людей веру, то будет ж_па
да - виртуального блага нам только не хватало.