Религия, вера

Действительно ли РПЦ помогает российскому народу быть нравственно чистыми?

Часто можно слышать, что именно благодаря РПЦ русские не приемлют гомосексуализм и всякие гей парады.
Но если смотреть российские сериалы, то в них постоянно показывают блуд, прелюбодеяние и пьянство, причем этим занимаются положительные персонажи фильма.

Так можно ли говорить о облико морале благодаря РПЦ?
Нет.
Ольга Беликова
Лучший ответ
***** ******* Будете иметь моральное право критиковать Православие и РПЦ в частности, когда среди вас, "Свидетелей Иеговы", появиться хотя бы один Святой уровня Сергия Радонежского!

Человек меняется если сам этого хочет.... ни кто за вас это не сделает...
Руслан Шамарин
Денис Макаревич человеку можно помочь измениться, поддержать, укрепить, и в этом вопросе религия должа играть важную роль
РПЦ помогает не народу, а власти.
Во всю старается
Алекс Исай
Думаю что речь о нравственности можно вести только в отношении воцерковленных членов общества.
Ирина Репина
Денис Макаревич таких единицы, а речь идет о пользе РПЦ для всей России
Она борется за чистоту путем подачи примера, как не надо жить.
Жека Комнатный
Денис Макаревич это тонкий юмор?
Если для вас, высокая нравственность это ущемление прав гомосексуалистов, то да, вы высоконравственные гомофобы и лицемеры.
Денис Макаревич я лично никого не ущемляю, а проповедую всем без исключения
Будете иметь моральное право критиковать Православие и РПЦ в частности, когда среди вас, "Свидетелей Иеговы", появиться хотя бы один Святой уровня Сергия Радонежского!

Алексей Чиков
Денис Макаревич понятно, гордимся прошлым, когда в настоящем ничего нет
Нет. Это преувеличение.
Лидия Антонова
да, за бабки)
Действительно ли Свидетели Иеговы убивают своих детей?
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
а что, в фильмах блудят те, кто ходит в церковь выстаивать службу или те кто забегает свечку поставить? и смыть грехи раз в год в проруби или на пасху?
Ранета Raneta
Денис Макаревич Священники постоянно заявляют, что благодаря РПЦ сохраняется нравственность во всей России, а не только среди тех, кто службу выстаивает.
А Рутерфорд, руководитель общества сторожевой башни - был пьяницей
***damir*** ***tauasarov*** А ты клеветник. Только он освободился от греха, а ты ещё во грехе (Римлянам 3:23 ; 6:7)
альтернативы нет это краеугольный камень на котором держится мораль и нравственность никакие светские правила СИ или ад вентисты РПЦ не заменят (пример протестанская толерантная европа и америка) а ТВ идеологически масонское почти всё
Таня Огай
Согласен, но СИ намного хуже. Я конкретно знаком с СИ, ЛИЧНО. И все эти зомби повторяют цитаты американских мошенников. А все цитаты этих американских придурков - полный бред.
СИ - преступники, уголовники.
СИ - не работают, т. е. социальные ПАРАЗИТЫ.
СИ - предатели Родины и в военное время их просто расстреливали.
СИ - убийцы маленьких детей и самоубийцы (переливание крови) .
СИ - пособники американских шпионов (это давно доказано) .
Например Сталин ссылал СИ в Сибирь и на Дальний Восток (Колыма) . Наше законодательство из политических соображений практически не преследует этих отщепенцев, а зря. Но Политика есть Политика и приходится многим жертвовать в политических целях.
Vlad Sayko
Денис Макаревич Какие же это страшные люди! И как их только земля держит! И о какой политике вы толкуете? Если они преступники, то почему же их не посадят в тюрьму?
***damir*** ***tauasarov*** Некоторые православные просто заблуждаются, а ты специально кливещишь. Чуешь разницу? (2 Тимофею 3: 1-5).
Дима Baranoff а ты сходи в тюрьмы и посмотри приверженцы чьих религий там сидят если СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ТАМ И СИДЯТ ТО ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО НЕ БЕРУТ В РУКИ ОРУЖИЕ И НЕ УЧАТСЯ ВОЕВАТЬ А ТЫ ПО ХОДУ АВАТАРКУ ПОМЕНЯЛ