Трудно, но с помощью Бога даже в этом развращенном мире можно оставаться нравственно чистым!
«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23).
Религия, вера
Оставаться нравственно чистым возможно ли?
Ну если после рождения никогда и никуда не выходить из одной комнаты и быть задолбанным нравоучениям... но это уже будет деградант по жизни!
Бог может родить свыше человека, сделать другим.
Представьте оболочку научить этикету (тело) или обезьянку,
но она все равно такой и останется.
А если родиться свыше, от воды и духа, от Бога родиться,
и возрасти от младенчества к совершенству, то это другое дело.
В человеке рождается человек духовный и возрастает.
но она все равно такой и останется.
Не всем. Есть люди гнилые с детсва, получив такое наследсво в виде воспитания и генетики от своих предков, а есть наоборот, не могущие переступить через законы морали и нравственности, оттого всегда в унижении у первых.
Вы же, "Свидетели Иеговы", никогда не поститесь!
А какая может быть нравственная чистота в грязном изнутри теле?!
Возможно, но только с Божьей помощью
Конечно можно.... В монастыре...
Соблюдать заповеди Бога, в том числе и требующие сохранения нравственной
чистоты, — мудро и правильно. Однако это не всегда легко. Иисус не зря
говорил, что христианам нужно прилагать все усилия, чтобы спастись .
Для этого должно быть соответствующее воспитание и генетика неиспорченная
Oleg Khegay
Неправда.
Возможно
Да. После покаяния человек очищается, и затем он совершенствуется, исправляется, совершает меньше и меньше ошибок, меняются ценности!