Религия, вера
В чем заключается судьба российского народа...?
Каждый народ имеет свою функцию, свою историю, свою судьбу. А Россия?В чем заключается судьба российского народа...?ВАше мнение?
Жить смотря ни на какие преграды, и жить счастливо, на зависть миру.
Эгрегор нации прописан Богом.) ) Прослеживается азиатская модель поведения.)
Россия и славянские земли русскими почитаются как удел Божией Матери.
Русский народ православный. Православное Предание говорит о том что после воскресения и вознесения Христа. апостолы бросили жребий кому в какую сторону идти для проповеди веры и Матерь Божия тоже пожелала принять участие в этом жребии, чтобы тоже служить проповеди Евангелия.
Жребием Деве Марии выпала Иверская земля (это Грузия) и земли за ней. Это удел Матери Божией для ее проповеди .
Православный русский народ в жизни и судьбе своей страны и в своей миссии в мире видел основным - хранения Православия, и его проповедь. Сохранение и защиту этого удела Божией матери от иноверцев, если они приходили как захватчики.
Слова "кто с мечом к нам придет от меча и погибнет" четко выражают самосознание нации, лояльной ко всем народам и верам, но способной дать отпор любому противнику и защитить от посягательств свою страну и свою самобытность.
История и миссия русского народа, виделись в хранении веры, верности Богу, и проповеди веры, не огнем и мечом, как это делал запад, а молитвой, духовным деланием и личным примером.
Увы любой народ бывает не достоин своих высоких идеалов, и Россияне не исключение. В наше время мы бездарно утратили почти все, что было духом и сердцем нации в прошлых веках.