Религия, вера
В будущем году в школах появится новый предмет-духовно-нравственное воспитание.Как вы относитесь к этому?
толерантно, только получится у них всё... как всегда!! ! )))
Как сообщает РИА Новости, сначала "духовно-нравственное воспитание" будет введено в школьную программу в качестве эксперимента - в 18 российских регионах. Затем, как предположил присутствовавший на совещании президент Дмитрий Медведев, в 2012 году предмет станет обязательным во всех школах страны.
оя*бу, 2012 :)))
Давно пора.
Хрошо. только. кто воспитывать будет духовно?
Сам по себе предмет не плох. Как его будут интерпретировать в учебниках и сами преподаватели - совершенно другой вопрос. Тут нужно быть (учебникам и преподавателям) очень умными. И тонкими.
Положительно.
положительно
отрицательно !!!
Какой бы умной и доброй ни была сторожевая собака, она едва ли воспитает детей лучше, чем родные мать и отец.
Давно пора .
если пособием для данного предмета будет БИБЛИЯ--каноническая, то уверенна что уровень нравственности у детей поднимится, а если православные басни, , то не будет никаких нравственных изменений в детях.
....изда им, засудим нахрен....
положительно
Замаскированное навязывание веры не есть вера.
Это неплохо, в школах, где большинство учеников - дети мусульман, это практикуется давно.
положительно
Я не думаю, что это поможет исправить положение в лучшую сторону. Слишком всё запущено. Ответственность, за духовное воспитание детей, Бог возложил на родителей, а не на крёстных, священников, школу или кружки по по изучению истории религии. И родители будут отвечать перед Создателем за выполнение этого важного задания, или за его невылнение. Законы, которые не основываются на Божьих принципах, обречены...
Не будет такого предмета. Невозможно школьникам преподавать воспитание как предмет. Воспитание это процесс который организуют и кот. управляют учителя. Планируется ввести предмет основ религиозной культуры и (/или) светской этики. Ни его содержание широкой публике не известны, ни обеспеченность учебными материалами и кадрами, что за бредовый предмет пока не известно. Какие цели у этой дисциплины? Если все основывается только на нытье священников о "духовно-нравственном падении" в обществе, то предмет абсолютно деструктивен. Но выводы делать рано, надо ознакомиться с содержанием.
класс
Это должно быть воспитание и в семье, и в школе, и СМИ, а так лишняя нагрузка на детскую психику - говорим одно, делаем.. . И конечно специалисты должны быть сами высоконравственные.
Не люблю навязывание религии, но современным безнравственным детям это пойдет на пользу