Религия, вера

когда встоет вопрос о духовно нравственном воспитании молодежи в ум приходит пропаганда религии?

Sholpan Nakisbekova
Всякое древо познается по тому плоду, который оно приносит. Воспитывать нужно делами, а не болтовней.
Ринат Salimgareew
Лучший ответ
Вот Маяковский, без пропаганды религии, хорошо освятил, нравственные аспекты.)))
Когда встаёт у молодёжи у них на ум приходит сплошной блуд.
Yuliya Galka
Ни в коем случае. Это оболванивание.
Помяните моё слово: наше школьное образование, и без того шаткое, с усилением религии придёт в полный упадок.
Молодёжь надо воспитывать на лучших произведениях искусства и достижениях науки.
Но государство всё пустило на самотёк, чем и не преминули воспользоваться религии.
Ну не реклама-же пива.
Самые умные и красивые после воспитания рекламой уже на водку и смеси перешли.
Хороший удар по зубам, мне кажется, не помешает нашей молодёжи.
Sholpan Nakisbekova а по какому предмету,не по религияведении ли случайно)?
не, пропаганда футбола.
Одни определяют духовность как «приверженность нравственным и религиозным ценностям» , другие — как «духовную, интеллектуальную природу человека, стремление к совершенствованию» .
Практически каждая религия утверждает, что знает правильный путь к достижению духовности и нравственности, однако этих путей почти столько же, сколько самих религий.
Апостол Павел не только показал, насколько важно и полезно стремиться к духовному, но и объяснил, что такое истинная духовность. Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти, — от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость» . Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Иметь «ум Христа» , по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и нравственность.
потому что всё - фантазия и креатив иссяк и усох
Aidana Nurgazina