Религия, вера

Как христианство (в том числе православие) связано с традиционными семейными ценностями?

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея 10:37). "Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Евангелие от Луки 14:26). "Говорят ему ученики его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не
жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано” (Евангелие от Матфея
19:10-11). "Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто
может вместить, да вместит” (Евангелие Матфея, 19:12).
"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. " (1 Послание к Коринфянам 7: 1)
Nadya Filatova
Иисус учил безбрачию (1 Кор. 7).
Христиане нарушают Его завет
Андрей Никаноров
Лучший ответ
христианство рассматривает семью как основу для большинства людей, где взаимная любовь помогает человеку переносить житейские негаразды, бессемейная жизнь лишь для избранных Богом, а строки о ненависти к родным говорят не о обесценивании семьи, а о том, что родные не должны быть препятствием к познанию Бога, нельзя творить злые дела ради семьи
В Православии есть два символа, не способствующие продолжению рода . Первый - икона Матери - одиночки, второй - символ распятия ( смерть сына останавливает продолжение рода) , которые кодируются. У мусульман этих символов нет, поэтому их становится больше на Земле. Иисус на самом деле был женат на Марии Магдалине, поэтому традиция обзаведения семьями в РПЦ осталась. Конечно, можно сразу уйти в монастырь, а потом в рай или на другие планеты после смерти, там, конечно лучше, чем теперь на Земле. Можно, конечно, просить возвращения рая на Землю, но это без веры в инопланетян невозможно, так как только у некоторых цивилизаций инопланетян остались райские кушанья, которые полностью усваиваются организмами и людей ( книги Геннадия Белимова) . Потом, инопланетяне для открытого контакта с Землянами требуют от землян перехода на вегетарианство и прекращения войн. Насчет ваших цитат : возможно, что сам Иисус не говорил слов о разделении родственников, у Иисуса был двойник какой-то, может говорил он, или позднее эти слова Христу приписали. Навряд ли Иисус мог говорить такое, если же сам сказал : молитесь "Отче наш.... ", то есть своим предкам, которые прилетели на Землю на виманах, жили здесь какое-то время, а потом улетели обратно на родные планеты ( Вы здесь странники и пришельцы).
**
***** *****
Связано оно так: оно всюду сует свой нос на том основании, что считают себя пастырями стада христова. Сам Христ был неженат и женщин избегал.
Роман Амбаров