Религия, вера

Разрушение семейных ценностей связано с отходом от Божественных заповедей? А инфляция морали?

Заповеди есть заповеди - одни их считают Божественными, другие - нет. Поэтому, если уж от них отходить, то религия и вера не всегда "при чём". Просто - одни отходят, другие нет. И так было и будет всегда... А семья, как ни грустно многим это констатировать - явление историческое, меняющееся в изменяющемся же культурном контексте. Сейчас происходит становление нового типа семейных отношений, новых форм семьи, по-видимому. А сопровождается оно драматичными процессами, увы.
Антон Кузьменко
Лучший ответ
инфляция морали это полный финиш. Такого понятия нет. Это уже юмор в коротких штанишках.
Елена Ерофеева Фини Ваш комент. Роставщищество грех, теперь не грех. Садомия порицаемо, теперь не порицаемо и т.д., это не инфляция? Или нынешнее смог урасть= удаль.
я думаю не только уход от божественных заповедей. .
а так же уход от традиций, созданных поколениями. .
уход от почитания младшими старших. .
уход от своих прямых гражданских обязанностей. .
Когда человеком или человечеством овладевает Гордыня и Эгоизм!
Да вроде я так наблюдаю: как только начали строить храмы, так и семейные ценности потерялись. Как только в церковь можно ходить стало-так и порнуху можно смотреть стало. Я никак не связываю, допустим.. но всё же..
семейные ценности у всех разные, вы о каких?
Анна Чистякова
Глупости. Семейные ценности и мораль должны передаваться посредством воспитания, и бог тут ни при чем.
Елена Ерофеева Так почему в секулярных обществах институт семьи полностью разрушен?
думаю да
ну да, а в чем вопрос .
Для полной абсурдности вопроса не хватает только "дефолта нравственности" и "стагнации этики".